Шоколадно банановый кекс в духовке

Шоколадно банановый кекс в духовке рецепт
Это интерпретация бананового хлеба на новый лад. Без яиц и без молока. Готовим вкусный шоколадно банановый кекс в духовке рецепт. Чтобы сделать вертикальное разделение я придумала перегородку для формы – кусок картона нужно обернуть фольгой и установить в форму, затем выложить тесто и вынутрь перегородку перед выпечкой. Получается красиво 😊 А вы зачем заходите в Инстаграм? За отдыхом или за серьезными темами тоже? .

Ингредиенты

Но форму 10x22 см
2 банана
195 г муки
2 ч. л. разрыхлителя
1 ч. л. соды щепотка соли
80 г сахара
15 г сахара с натуральной ванилью
60 г растительного масла
60 г растительного молока (коровьего молока)
1/2 ст. л. яблочного уксуса
30-40 г нутеллы или растопленного шоколада
1 ст. л. какао

Как приготовить Шоколадно банановый кекс в духовке рецепт пошагово

1. Разогреть духовку до 180 “С. Бананы растереть в пюре с помощью вилки или блендера. Добавить к банановому пюре все остальные ингредиенты кроме Нутеллы (шоколада) и какао. Уксус добавить в последнюю очередь. Перемешать только до однородности.
2. Разделить тесто на 2 части. В одну часть добавить Нутеллу (шоколад) и какао. Перемешать. Форму для выпечки застелить бумагой для выпечки. Установить перегородку и выложить в одну половину светлое тесто, а в другую шоколадное.
3. Аккуратно вынуть перегородку. Выпекать в предварительно разогретой духовке 40-50 минут. Проверить готовность с помощью зубочистки — она должна выходить сухой. Готовый кекс остудить и нарезать на кусочки.
Автор: @sunday_woman
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023