Простой банановый кекс в духовке

Простой банановый кекс в духовке рецепт
Простой банановый кекс в духовке - рецепт бананового хлеба или бананового кекса. Готовится просто элементарно все перемешала как я говорю готово. Давайте смотреть что у нас внутри получается. Это очень-очень вкусно. Обязательно приготовьте. .

Ингредиенты

Мука 190 гр ( может уйти меньше или больше )
Ванилин 1/2 чл
Разрыхлитель 1 чл с верхом
Бананы переспелые 3 шт
Яйцо СО 1 шт
Масло сливочное 75 гр.
Соль 1/2 чл
Сахар 130 гр. ( количество сахара можно уменьшить в зависимости от степени спелости бананов )
Орехи грецкие 1/3 стакана
Шоколад по желанию

Как приготовить Простой банановый кекс в духовке рецепт пошагово

1. У меня здесь три достаточно крупных банана, которые нужно раздавить вилкой. Лучший банановый хлеб получается из бананов, которые достаточно переспелые. На которых уже много черных пятен. Если у вас есть такие бананы, то смело готовьте банановый хлеб. К бананам я добавляю соль, растопленное сливочное масло. Все хорошо перемешиваем венчиком. Ванилин. Можно кстати еще добавить корицу. Яйцо. Я его предварительно перебила вилкой. Сахар и снова все перемешиваем. К муке добавила разрыхлитель и все перемешиваю.
2. Муку с разрыхлителем добавляю к жидким ингредиентам, но не все сразу, а по частям. Перемешиваем. Такой консистенции у нас должна получиться масса. Теперь добавляю грецкие орехи. Их предварительно поджарила в духовке либо на сковороде можно это сделать. У меня кстати не грецкие орехи У меня это пекан просто не оказалось грецких орехов. Но они очень похожи все равно на грецкие. Ещё я добавлю немного шоколада.
3. Стенки формы я смазала сливочным маслом, а на дно выложила бумагу пергаментную. Сверху я выложу банан для украшения. Орехи в моем случае пекан, но повторю что должны быть грецкие в идеале. Выпекаем хлеб в духовке разогретой на 170 градусов где-то приблизительно 50 минут. Мой кекс провел в духовке 1 час.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Простой банановый кекс в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023