Торт Павлова с грушей

Торт Павлова с грушей рецепт
Как сделать торт Павлова с грушей пряной рецепт. Осенний, тёплый вариант торта «Павлова». Если вы любите пряность и умеренную остринку, тогда этот вариант для вас . А может быть кто-тот питает любовь к имбирю? Рецепт очень оригинальный . Для любитель рискнуть и попробовать что-то необычное! Но вот вам подсказки , Имбирь можно не использовать вовсе или , заменить его на привычную всем корицу. А кстати, сливки можно заменить на обезжиренный йогурт и получится менее калорийный вариант. .

Ингредиенты

Белок 3 яиц;
Сахар - 170 гр.;
Молотый имбирь(корица) - 1/2 ч.л.;
Яблочный сок - 400 мл.
Груши - 4 шт. (или 3 и 1 яблоко)
Сливки 33% -125 мл. Или 125 мл. йогурта;
Миндаль - 50 гр.

Как приготовить Торт Павлова с грушей рецепт пошагово

1. Разогрейте духовку до 140 °С. Взбейте белки миксером на средней скорости в густую пену. Постепенно введите 150 гр. сахара. Взбейте французскую меренгу. На пергаменте нарисуйте круг 22-24 см и выложите меренгу , придавай любую , желаемую формы будущего торта. Выпекайте 45—60 минут, пока меренга не станет хрустящей снаружи и мягкой внутри.
2. В сотейник или глубокую сковороду налейте сок и оставшийся сахар , добавьте имбирь (или корицу) поставьте на слабый огонь и прогревайте, помешивая, до полного растворения сахара. Добавьте порезанную грушу и долейте воды, томите 10-15 минут до мягкости фруктов. Снимите с огня и оставьте остывать в сиропе. Остывшие груши достаньте и отложите.
3. Орехи промойте, высушите, обжарьте и порубите. Оставшийся грушевый сироп уварить до состояния карамели и перелить - остудить. Перед подачей взбейте охлаждённый сливки, если используете их. Или вмешайте йогурты остывший грушевый сироп. Покройте сливочной массой меренгу, сверху выложите орехами. Быстро съедайте и наслаждайтесь осенним вкусом. Приятного чаепития.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Торт Павлова с грушей рецепт
Автор: @cheesecake_room
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023