Трайфлы в стаканчиках сникерс

Трайфлы в стаканчиках сникерс рецепт
Это очень популярный десерт среди моих клиентов. Он проще, чем торт. И быстрее. Но никак не менее вкусный. Как сделать Трайфлы в стаканчиках сникерс рецепт очень простой. Любителям популярного батончика посвящается. Поэтому если Вы среди них, то готовить обязательно. .

Ингредиенты

-2 яйца;
-300 г сахара;
-100 мл растительного масла;
-200 мл молока;
-260 г муки;
-1 ч.л. соды;
-1 ч.л. разрыхлителя;
-3 ст.л. какао;
-200 мл кипятка.

Для крема:
-300 г творожного сыра;
-200 г сливок 33%;
-90 г сахарной пудры.

Для соленой карамели:
-300 г сахара;
-250 мл сливок;
-1/4 ч.л. соли.

Как приготовить Трайфлы в стаканчиках сникерс рецепт пошагово

1. К яйцам добавляем сахар. Взбиваем. Затем добавляем молоко и растительное масло. Перемешиваем (при приготовлении этого бисквита можно обойтись без миксера). Соединяем сухие ингредиенты: к муке добавляем соду, разрыхлитель, какао. Просеиваем в общую массу. Перемешиваем. В самом конце добавляем 200 мл кипятка и перемешиваем.
2. Выливаем тесто на противень, застеленный пергаментом. И отправляем в разогретую до 180 градусов духовку на 10-15 минут. К холодному творожному сыру добавляем сливки и сахарную пудру, взбиваем до однородности. Приготовим карамель. Всыпаем сахар в сотейник с толстым дном. Ставим на средний огонь, ждём пока начнёт топиться сахар, когда большая часть сахара растопилась можно начинать перемешивать.
3. Когда весь сахар растопился вливаем горячие сливки в два этапа. Хорошо перемешиваем (тут главное не пережечь сахар, иначе будет горчить и не обжечься паром). Когда масса стала однородная добавляем соль и перемешиваем. Желательно ее ещё процедить, далее убираем в холодильник на пару часов.
4. Собираем трайфл. Раскладываем по формочкам измельчённый бисквит, пропитываем его слегка сладкой водой, сверху крем. Поливаем соленой карамелью , посыпаем арахисом. И так можно сделать пару слоев. Отправляем в холодильник на час.
Автор: @marmaladelife
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023