ПП трайфлы в стаканчиках

ПП трайфлы в стаканчиках рецепт
Как приготовить вкусные пп трайфлы в стаканчиках рецепт. До Нового года остались считанные дни, и пора думать над праздничным меню.
Этот десерт покорит каждого, а самое главное – он полезный и готовится абсолютно без заморочек! Еще и выглядит эффектно.
.

Ингредиенты

КБЖУ на 100 гр: ~ 150 ккал

Для бисквита:
▪️ 2 яйца средних
▪️ Морковь - 150 гр
▪️ Тыква - 100 гр
▪️ Кефир - 3 ст.л.
▪️ Мука цельнозерновая - 100 гр
▪️ Сах/зам по вкусу (у меня ушло 2 ст.л. стевии)
▪️ Масло растительное без запаха - 25 гр
▪️ Разрыхлитель - 1/2 ч.л
▪️ Корица, мускатный орех по вкусу

Для лимонного курда:
▪️ 90 гр лимонного сока
▪️ 3 яйца
▪️ Цедра 1-го лимона или апельсина
▪️ Кукурузный крахмал - 1 ч.л.
▪️ Сах/зам по вкусу
▪️ Сливочное масло - 50 гр

Для крема:
▪️ Творог (можно мягкий) - 120 гр
▪️ Творожный сыр - 100 гр
▪️ Сах/зам и ванилька по вкусу

Как приготовить ПП трайфлы в стаканчиках рецепт пошагово

1. Для бисквита смешайте яйца, масло, сах/зам до однородной массы. Морковь и тыкву натрите на мелкой терке и добавьте к массе, перемешайте. Просейте все сухие ингредиенты в 2 этапа и еще раз перемешайте. Вылейте в форму (у меня 16 см) и в духовку на 30-35 минут при 180* (проверяйте шпажкой готовность). ⠀
2. Для лимонного курда смешайте яйца с лимонным соком, сах/замом, крахмалом, цедрой и перелейте в глубокий сотейник с толстым дном (можно но водяной бане). Поставьте на средний огонь и сразу добавьте в массу кубики масла. Постепенно нагреваясь, масса будет густеть и превратится в крем. С огня убираем и остужаем в холоде, накрыв пленкой. ⠀
3. Для крема просто все ингредиенты взбить блендером до однородности. ⠀ Собираем десерт: крем-бисквит, порезанный на кубики-курд-крем-бисквит. И не забудьте отсадить красивые шапочки из крема в самом конце, украшайте по своему вкусу. ⠀ Можно убрать на ночь в холод, а можно подавать сразу!
Автор: @vera.food.life
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023