Домашний торт ПП Прага

Домашний торт ПП Прага рецепт
Готовим вкусный и полезный домашний торт ПП Прага рецепт. Если вы хотите удивить своих родных в выходные тортиком, то нам понадобится: .

Ингредиенты

КБЖУ на 100 г. 180/8/11/13

Для бисквита:
- 4 белка
- 4 желтка
- Мука 70гр (у меня цельнозерновая)
- Какао 15гр
- Разрыхлитель 10гр
- Сах/зам (4 саше fitparad №7) - щепотка соли
Сах/зам можно заменить на сахар ~80гр

Для крема :
- Творожный сыр (у меня Hohland) 140гр
- Творог мягкий 5% 170гр
- Сах/зам по вкусу или же сахарную пудру
- Какао 10гр

Для пропитки коржей
- Горячий кофе с фитпарадом 150мл

Как приготовить Домашний торт ПП Прага рецепт пошагово

1. Взбиваем белки до пиков, добавляя сахар или сах/зам. Взбиваем желтки с сах/зам или сахаром. Не бойтесь если сахар не растворился, когда он будет в духовке, он растает. Смешиваем белки и желтки, добавляем муку. Есть вариант проще, в желтки добавить муку, там перемешать и потом это все добавить к белка, частями.
2. Здесь как вам удобнее, разницы нет☝️. Выпекаем при 180гр 20-25 минут не больше... Готовность можно проверить зубочисткой👌. Для крема все смешиваем, пока коржи пекуться. И убираем в холодильник. Коржи достаём и даём им остыть, только после этого мы начинаем собирать торт). Разрезаем корж на 2 шт.
3. Пропитываем коржи. Далее один корж смазываем кремом, сверху 2й корж и опять смазываем кремом и по бокам тоже. Украшаем на ваш вкус🍓🥜🌰🍒🍫. Готовый торт убираем в холодильник, чтобы он пропитался на часа 3 🤩а лучше на ночь☝️. Всем приятного аппетита и вкусных выходных.
Автор: @pepe_nikitina
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023