ПП торт Клубника Кокос

ПП торт Клубника Кокос рецепт
Как сделать вкусный ПП торт Клубника Кокос рецепт. Нежные пропитанные коржи, сливочный крем и клубничная прослойка🤤 Настоящее наслаждение для гурманов. .

Ингредиенты

Вес торта: 1 кг
КБЖУ на 100 гр: 179,66/10,37/9,40/12,44

✔ Бисквит:
Яйцо - 6 шт
Кефир 1% - 130 мл
Рисовая мука - 80 гр
Кокосовая мука - 20 гр
Разрыхлитель - 1 ч.л.
Соль - щепотка
Подсластитель - фитпарад #7 6 саше

✔ Клубничное конфи:
Клубника зам - 200 гр
Кукурузный крахмал - 10 гр
Подсластитель - фитпарад #7 2 саше

Крем:
Рикотта - 300 гр
Мягкий творог 0% - 100 гр
Подсластитель - фитпарад #7 5 саше

✔ Пропитка:
Клубничное конфи - 50 гр
Вода - 40 мл
Подсластитель - 1 саше
✔ Кокосовая стружка - 20 гр

Как приготовить ПП торт Клубника Кокос рецепт пошагово

1. Белки отделить от желтков. Взбить их с щепоткой соли до устойчивых пиков. Желтки взбить венчиком с подсластителем и кефиром. Частями всыпать просеянную муку с разрыхлителем. Ввести белки в тесто, аккуратно вымешивая лопаткой. Выложить тесто в форму диаметром 16 см. Выпекать в разогретой до 180 гр духовке 35 - 40 мин. Готовый бисквит остудить на решётке и разрезать на 3 коржа. Приготовим конфи: в предварительно размороженную клубнику добавить подсластитель и крахмал.
2. Пюрировать блендером. Поставить на медленный огонь, варить до загустения массы. Накрыть пищевой плёнкой в контакт и убрать в холод минимум на 2 часа. Для крема в глубокой чаше смешать рикотту, мягкий творог и подсластитель. Взбить миксером до однородности. Поделить крем на 3 части: 2 части по 120 гр и оставшийся крем пойдёт на выравнивание торта. Для пропитки смешать 50 гр приготовленного клубничного конфи, воду и подсластитель.
3. Собираем торт в разъемном кольце, бока проложить ацетатной плёнкой. Выкладываем корж, пропитываем его. Покрываем слоем крема. Далее поверх крема выкладываем конфи и разравниваем. Накрываем вторым коржом, слегка придавливаем и повторяем действия. Третий корж только пропитываем, накрываем пищевой плёнкой в контакт и убираем в холодильник на ночь. С утра выравниваем торт. Бока и верх торта обсыпаем кокосовой стружкой. Украшаем по своему усмотрению.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023