Пирожки с капустой, морковкой и луком на молоке

Пирожки с капустой, морковкой и луком на молоке рецепт
Как приготовить вкусные пирожки с капустой, морковкой и луком на молоке рецепт. Пирожки с любой начинкой, а тем более с капустой любят все. Наш рецепт пирожков с капустой украсит любой обеденный стол и все как семья, родные, близкие, так и гости останутся в восторге от вкуса и от вида этих потрясающих пушистых пирожков. .

Ингредиенты

Мука – 550 г
Молоко – 250 мл
Яйца – 2 шт
Растительное масло – 60 мл
Дрожжи – 2 ч л
Соль – 0,5 ч л

Начинка:
Капуста – 300 г
Морковь – 1 – 2 шт
Репчатый лук – 1 шт
Томатная паста – 1 ст л
Кинза – 50 г
Растительное масло – 3 ст л
Соль, перец

Как приготовить Пирожки с капустой, морковкой и луком на молоке рецепт пошагово

1. Для нашего рецепта надо приготовить дрожжевое тесто строго следовать рецепту и оставить тесто подняться на 60 минут, за это время приготовить начинку из капусты с морковью и томатной пастой с пряностями. Оставить начинку остыть и переходим к тесту. Тесто за 60 минут хорошо подошло, переносим на стол и делим на 12 частей, каждую часть закатать в шарик и оставить ещё на 10 минут.
2. Затем каждый колобок теста раскатать в небольшой овальный пласт, с одного края поместить 1 столовую ложку с горкой начинки и начинаем формовать пирожок так, как показано на видео рецепте, т. е . завернуть начинку в тесто до половины овального пласта, а на второй части делаем ножом надрезы и продолжаем заворачивать пирожок придавая форму полумесяца.
3. Тесто тонкое, а получится очень воздушные и пушистые пирожки. Смазать желтком, оставить на расстойку, затем в духовку при температуре 180 градусов на 25 минут. Приятного аппетита.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Пирожки с капустой, морковкой и луком на молоке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023