Торт из рулетов с кремом

Торт из рулетов с кремом рецепт
Торт из рулетов с кремом - рецепт чрезвычайного торта с рулетами. Рецепт я нашла в интернете, но конечно скорректировала на свой вкус. А что бы вы изменили в данном рецепте? .

Ингредиенты

Тесто 1, ️Форма 30 на 20 см:
1 / 4 ч.л. аммония
220 г муки
80 г сахара
1 / 2 ч.л. разрыхлителя
125 г масла
2 ст.л. сметаны
2 желтка

150 г сахара
4 белка
По 3 ст.л. варенье на каждый корж

Тесто 2:
1 ч.л. разрыхлителя
350 г муки
2 желтка
150 г масла
125 мл сметаны
3 ст.л. какао

Кокосовая начинка:
80 г масла
150 г кокосовой стружки
1 яйцо
100 г сахара

Крем:
ванильный сахар
700 мл молока
3 ст.л. муки
180 г сахара
300 г масла
2 ст.л. крахмала

Как приготовить Торт из рулетов с кремом рецепт пошагово

1. Я начну с приготовления пудинга. Большую часть молока вскипятить. Смешать муку, крахмал, сахар, холодное молоко, ванильный сахар. Смесь вливаю в кипяченое молоко. Завариваю пудинг на среднем огне, все время помешивая. На поверхности появились первые пузырьки. Это означает, что пудинг готов. Накрыть пленкой в контакт и оставить остывать до комнатной температуры. Теперь нам надо замесить два вида теста светлое и темное. Для светлого теста муку смешать с аммонием и разрыхлителем. Перетереть с маслом в крошку. Смешать желтки со сметаной. Добавить в муку и замесить тесто. Обернуть в пленку и положить в холодильник на 30 мин.
2. Для темного муку смешать с разрыхлителем и какао. Перетереть с маслом. Желтки смешать со сметаной. Добавить в муку, замесить тесто. Обернуть в пленку и положить также на 30мин. в холодильник. Теперь буду выпекать коржи. Светлое тесто разделить пополам. Раскатать на пергаментной бумаге первую половину. Переложить тесто в форму, подровнять до размеров формы. Теперь время взбить белки, которые остались. Сбивать сначала со щепоткой соли, затем постепенно добавляя сахар до крепких пиков. Тесто в форме смазываю вареньем из смородины. Поверх выложить половину взбитых белков. Выпекать при 170 градусах 30 минут. Так же печем еще один корж.
3. Для коржа с рулетов приготовим кокосовую начинку. Для этого смешать кокосовую стружку, сахар, мягкое масло, яйцо. Темное тесто разделить на 6 частей. Каждую раскатать. Начинку условно разделить на 6 частей. Покрыть тесто начинкой. Свернуть в рулет. Если нужно, удлинить еще до размеров формы. Выложить рулеты в форму рядом. Печь при 180 градусах 35 минут. Для крема мягкое масло взбить минуту, дальше добавлять понемногу пудинг комнатной температуры. Крем готов. Он очень нежный и пушистый.
4. Собираем торт. Светлый корж покрыть кремом. Корж с рулетов. Крем. И второй светлый корж. Даем постоять торту при комнатной температуре час. Только тогда кладу в холодильник на ночь. Нарезаем на порционные кусочки охлажденным. А потреблять вкуснее, если они немного постоят при комнатной температуре. Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Торт из рулетов с кремом рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023