Тыквенные булочки с кремом апельсиновым

Тыквенные булочки с кремом апельсиновым рецепт
Как сделать тыквенные булочки с кремом апельсиновым рецепт 🍊 Потрясающие, воздушные и безумно ароматные булочки 👌 ⠀Выходные самое время испечь что нибудь вкусное, чем будете баловать себя? Кстати, тыкву можно заменить на молоко и приготовить булочки с обычным тестом! .

Ингредиенты

Для теста:
100 гр. Тёплого молока
100 гр. Пюре тыквы
7 гр. Сухих быстродействующих дрожжей
50 гр. Сахара
1 шт. Яйца
50 гр. Сливочного масла
350-400 гр. Муки +-
1 ч.л. Корицы
1/2 ч.л. Куркумы (для цвета)

Для апельсинового курда:
200 гр. Сока апельсина (натурального)
50 гр. Сахара
2 шт. Желтка
1,5 ст.л. Кукурузного крахмала
30 гр. Сливочного масла

Как приготовить Тыквенные булочки с кремом апельсиновым рецепт пошагово

1. Для теста: В тёплое молоко добавить дрожжи, сахар, яйцо, пюре тыквы, куркуму и корицу, перемешать. Добавлять муку в несколько этапов. Муку просеивайте, чтоб она насытилась кислородом, так ваши булочки будут ещё пышней и нежней. Влить растопленное сливочное масло. И продолжать вымешивать тесто несколько минут.
2. Тесто будет слегка липкое как на видео, но при этом не жидкое. Накрываем чашу с тестом и ставим в тёплое место на 1 час.(я разогреваю духовку до 30С, выключаю и ставлю туда тесто) Не ставьте градус выше иначе дрожжи потеряют силу. Тесто получается потрясающее, работать с ним одно удовольствие. Перекладываем на стол, подсыпаем мукой. Далее делим на равные части скатываем в колобочки и накрываем. Каждый разминаем руками и выкладываем начинку.
3. Для апельсинового курда: Смешиваем в сотейнике сок, сахар, желтки и крахмал и хорошо перемешиваем, чтобы крахмал растворился полностью и после этого уже ставим на плиту на средний огонь и варим непрерывно помешивая до загустения. Как только крем загустел добавляем сливочное масло и снимаем с плиты. Накрываем пленкой пищевой в контакт и оставляем остывать.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Тыквенные булочки с кремом апельсиновым рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023