Мятный зефир на на альбумине с агаром

Мятный зефир на на альбумине с агаром рецепт
Привет, друзья, по вчерашнему посту поняла, что, видимо, про конфеты вам читать неинтересно) сегодня про зефир, давно его не было уже)) Сегодня мятный зефир на на альбумине с агаром рецепт. Это сухой яичный белок. Купить можно в кондитерском) Прелесть этого способа в том, что можно готовить на неуваренном пюре, т.е. просто запекаете ягоды/фрукты, пробиваете блендером и уже можно готовить). .

Ингредиенты

150 г яблочного пюре
50 г сахара
5 г альбумина
1 ч.л мятной пасты
150г сахара
50 г глюкозного сиропа
6-7 г агара
80 г воды
Зеленый краситель по желанию
Мятная паста;
30 г мяты
10 г глюкозного
10 г сахара

Как приготовить Мятный зефир на на альбумине с агаром рецепт пошагово

1. Все ингредиенты взбить в блендере. Для пюре взять несколько яблок, очистить от косточек, нарезать дольками, сложить в жаропрочную посуду, запечь в микроволновке до мягкости, пробить блендером, пюре готово, уваривать не надо. Соединить в чаше теплое пюре и альбумин, оставить на 20 минут, после добавить 50 г сахара.
2. Начать взбивать на низкой скорости миксера, постепенно ее повышая. Взбивать до увеличения массы и до «тяжести» в руке. В какой-то момент масса будет настолько густой, что взбивать будет трудно. На это уходит около 10 минут. Примерно на 4 минуте взбивания можно ставить на плиту сироп.
3. Для этого соединить в сотейнике сахар, агар и воду перемешать и довести до кипения, убавить огонь и варить сироп, помешивая, до состояния, пока он не будет с лопаточки скатываться лентой. Сироп будет сильно бурлеть, это нормально. Примерное время варки сиропа- 4 минуты после закипания.
4. Уберите его в сторону на пару минут, как перестанет бурлеть, постепенно влить его во взбитую массу, параллельно которую взбиваем! Как выльете весь сироп, взбейте массу еще минуту на самой высокой скорости, после добавить мятную пасту и взбить еще раз, чтобы вся паста распределилась. Переложить массу в кондитерский мешок, отсадить зефирки и оставить от 10-12 для стабилизации.
Автор: @orlova_na_kuhne
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023