Бисквитный торт с шоколадом и бананом

Бисквитный торт с шоколадом и бананом рецепт
Бисквитный торт с шоколадом и бананом рецепт - "Банановые соты". Сочетание шоколадного и бананового вкусов в дополнении с заварным кремом создает совершенную гармонию. Такой торт можно смело назвать одним из лучших в разряде банановых. Даже те, которые не очень любят сами бананы, будут приятно удивлены, насколько вкусным может быть торт с ними. .

Ингредиенты

Бисквит:
3/4 стак. муки
5 яиц
2 ст.л. какао
1/4 стак. крахмала
1 ст. сахара
1ч.л. разрыхлителя

Крем:
3 яйца (или можно и без)
700 мл молока
1 пакетик ванильного сахара по желанию
40 г крахмала кукурузного
0,5 ст. сахара
2 банана
3 ст.л. муки
300 г масла
Какао для украшения

Как приготовить Бисквитный торт с шоколадом и бананом рецепт пошагово

1. Итак, для начала испечём бисквит. Для этого яйца взбивать в течение 8-10 мин., постепенно подсыпая сахар. Яичная масса должна посветлеть и увеличиться в объеме в 3 раза. Хочу в этом видео показать, какое какао лучше покупать. Первое какао содержит 11% какао масла, следующее 22%. Второе вкуснее, имеет насыщенный вкус и цвет. Его и буду использовать. Смешать какао, муку, крахмал, разрыхлитель. Просеять и вмешивать частями в яичную массу.
2. Тесто выложить на форму, застеленную бумагой для выпечки, и разровнять. Выпекать при 160 градусах 30 мин. Дать бисквиту полностью остыть. Кстати, можно его еще горячим прикрыть полотенцем, чтобы он был мягким. Разрезать бисквит пополам. Первую половину смазывают третью крема. Ссылка на рецепт крема найдете под видео. Во второй половине биквиту делаем вот такие отверстия с помощью кондитерского кольца или стакана. У меня получилось 8 колец, можно и 10.
3. Выкладываем вторую половину лепешки на крем. В середину отверстий кладем по кусочку банана. Банан я бы советовала покупать крупный и спелый. Так будет вкуснее. Накрыть вытесненными кружками. Сверху украсить оставшимся кремом на свое предпочтения. По желанию посыпать какао и отправить на ночь в холодильник. Приятного чаепития.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Бисквитный торт с шоколадом и бананом рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023