Торт Наполеон с заварным кремом и вишнями

Торт Наполеон с заварным кремом и вишнями рецепт
Торт Наполеон с заварным кремом, вишнями и маком по рецепту канала "Домашние рецепты". Богатство ярких цветов и вкусов, удачное сочетание самых вкусных компонетов. Это новый взгляд на любимый и классический "Наполеон". .

Ингредиенты

Тесто:
1 ст.л. уксуса
200 гр. масла
4 ст.л. сметаны
4 желтка
600 гр. муки

Начинка (разделить на три части):
100 гр. мака (3 стол. лож сахара)
0,5 литра вишен
7 белков (до 1 ст. Сахара)
200 гр. орехов

Крем:
0,5 л молока
3 желтка
200-300 гр. масла
1 ст. сахара
3 ст.л. муки

Как приготовить Торт Наполеон с заварным кремом и вишнями рецепт пошагово

1. Мягкое, но холодное масло перетереть с мукой. 4 желтка отделить от белков. Желтки смешать со сметаной и уксусом. Замесить тесто. Обернуть в пленку и положить в холодильник на 2-3 ч. Отвесить 100 г мака Можно использовать как сухой мак, так и запаренный, так и молотый. Как нравится. Я мак запариваю. Проварить мак 1-2 минуты, дать настояться. Отцедить от воды, добавить сахар 3ст.л. Отделить 3 желтка от белков. это будет для крема. Всего у нас будет 7 белков.
2. Взбивать белки с сахаром до устойчивой пены. Добавить 1 ст.л. лимонного сока или щепотку лимонной кислоты. Еще сбивать 1-2 минуты. Подготовить все для коржей: тесто, мак, орехи, вишни, белки, а также форму для выпекания. Тесто разделить на 6 частей Раскатать кусок теста, вырезать круг, выложить третью часть орехов, вишней, белков, сверху мак.
3. Второй корж часто наколоть вилкой, выложить поверх. Выпекать при 200 градусах 20 минут. Так же испечь еще 2 коржа. Приготовим заварной крем. 3 желтка смешать со стаканом сахара, небольшим количеством холодного молока, мукой.
4. Остальное молоко вскипятить. Когда молоко закипело, вливаем понемногу мучную смесь, все время помешивая. Варить до загустения. Дать заваренной части остыть до комнатной температуры. Смешать с мягким маслом, все время взбивая. Собираем торт. Смазываем поочередно коржы. Смазать кремом сверху и из всех сторон. Обрезки коржей измельчить и обсыпать торт. Положить на 3-4 часа в холодильник, а лучше на ночь. Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Торт Наполеон с заварным кремом и вишнями рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023