Торт слоеный наполеон с заварным кремом

Торт слоеный наполеон с заварным кремом рецепт
Как приготовить вкусный домашний Торт слоеный наполеон с заварным кремом рецепт. Любители Наполеона разделены на 2 лагеря -в одном любители нежного и мягкого Наполеона с заварным кремом, в другом любители хрустящего с жирными масляными кремами. Вы в каком лагере? А я ....а я в третьем лагере, я люблю все Наполеоны без исключения, с разными коржами и кремами! Сегодняшний Наполеон к 7-летию моего младшего сынишки -наполеон из моего детства, по ещё бабушкиному рецепту, это облако нежности со вкуснейшим ванильно - заварным кремом! Крем словно шёлковый, он щедро пропитывает хрупкие коржи и они становятся мягкими! Можно есть губами и шептать от удовольствия! .

Ингредиенты

на торт диаметорм 22 см

Тесто:
40 г слив масла,
250 г сметаны,
1 яйцо,
сода и соль на кончике ножа,
0,5 ст.л. сахара,
400-430 г муки

Крем:
225 г сливочного масла,
1,5 л. молока,
6 яичных желтков,
270 г сахара,
1 ч.л. ванилина,
4 ст.л. муки.

Как приготовить Торт слоеный наполеон с заварным кремом рецепт пошагово

1. Сначала готовим крем. Смешать желтки, сахар, ванилин, муку. Постепенно, мешая добавить молоко. Поставить на средний огонь, постоянно мешать, довести до кипения и отключить. Остудить до тёплого состояния и добавить размягченное сливочное масло, перемешать, полностью остудить. ⠀
2. Готовим тесто: смешать сметану, размягченное масло(можно растопить и остудить), соль, соль, сахар, яйцо. Добавить муку и соду, начинать замешивать тесто, постоянно подсыпая муку до нужной консистенции теста. Тесто должно получится мягким, но не липнуть к рукам! Главное не забить мукой!
3. Тесто разделить на 10 равных частей, раскатать в тонкий корж, обрезать до диаметра 22 см, проткнуть вилкой и выпекать в духовке при 180 С 7-10 мин. МОЖНО ЭТИ КОРЖИ ЖАРИТЬ НА СКОВОРОДКЕ. Обрезки коржей раскатать в один пласт, испечь, измельчить руками в крошку. ⠀
4. Собирать торт в разъёмном кольце для сборки торта или в разъёмной форме для выпечки. Корж-крем-корж. Собранный в кольце торт отправить в холод на 12 часов, потом снять кольцо, обсыпать крошкой.
Автор: @elena_photofood
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023