Домашний сметанный торт наполеон на молоке

Домашний сметанный торт наполеон на молоке рецепт
Я к вам с новым рецептом торта НАПОЛЕОН. Готовим Домашний сметанный торт наполеон на молоке рецепт. Наполеон - это самый мой любимый торт! Я всегда его хочу 😂 И в жару и в стужу 😂 Не люблю готовить его и снимать-этот процесс раскатки коржей и не яркий для фотосессии, но вкус - это сказка! КАКОЙ ВАШ ЛЮБИМЫЙ ВАРИАНТ НАПОЛЕОНА? Я люблю все, я уже собрала целую коллекцию рецептов Наполеонов. А сегодня буду баловать вас Наполеоном из песочно-слоёных коржей с масляно-заварным кремом! Друзья, он - нереально вкусный! Нежнейший крем пропитывает хрустящие коржи, они становятся немного нежнее, но сверху остаётся эта нереальная песочная крошка!!! .

Ингредиенты

на торт 20-22 см

Для коржей:
500-550 гр муки
200 г сметаны 15-20 %
200 г слив масла
щепотка соли

Для крема:
6 желтков
550 мл молока
3 ст л крахмала
3 ст л муки
150 г сахара
150 гр слив масла

Как приготовить Домашний сметанный торт наполеон на молоке рецепт пошагово

1. Готовим коржи. Размягченное масло взбить миксером, добавить сметану, перемешать. Муку соединить с солью, просеять.
2. В масляно-сметанную массу частями ввести мучную и замесить мягкое эластичное тесто. Вымешивать не меньше 5 минут пока вся крошка не соберётся в мягкий шар. Тесто поделить на 8 частей и отправить на 30 мин в холодильник. Каждый шар раскатать в тонкий пласт, сразу вырезать круг 22 см диаметром, сделать проколы вилкой, лишние части теста отодвинуть и испечь в духовке вместе при 190 С 5-7 минут до красивого лёгкого румянца. Лишние части пойдут на крошку. На выходе 8 коржей 21 см и крошка для обсыпки.
3. Готовим крем. В глубокой кастрюле с толстым дном желтки перемешать с сахаром, добавить немного тёплого молока, перемешать, добавить крахмал, перемешать, добавить муку и перемешать до однородной массы без комочков, добавить оставшееся молоко. Поставить массу на маленький огонь и постоянно помешивая, варить пока крем не загустеет, снять с огня, дать остыть и накрыть плёнкой в "контакт".
4. Размягченное масло взбить и соединить с заварным кремом, взбить - крем готов. Собрать торт : крем-корж-крем... бока и верх обсыпать крошкой. Поставить в холодильник на ночь.
Автор: @elena_photofood
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023