Яблочный пирог без сахара из муки зелёной гречки

Яблочный пирог без сахара из муки зелёной гречки рецепт
Готовим вкусный яблочный пирог без сахара из муки зелёной гречки рецепт. Посягнула с этим яблочным тартом на самое святое - лишила его полностью сахара и подсластителей. Вот даже ни грамулечки. И на удивление - вкусно. Можете проверить. Все дело в яблоках. Берите антоновку, богатырь или какие-нибудь похожие сорта. Главное, чтобы после запекания яблоки стали очень мягкими и сочными. Практически превратились в пюре. Тесто само по себе классное. Я использую его для несладких кишей и пирогов. И с яблоками отлично сошлось. Раскатываю между двумя листами бумаги для выпечки и затем переворачиваю над формой. Тесто рвётся, так как безглютена и с орехами. При необходимости формирую бортики руками. Если наличие подсластителя не принципиально, можете добавить 30 г сахара или любого сиропа в тесто и пару ложек к яблокам. .

Ингредиенты

для основы:
мука зелёной гречки - 120 г
миндаль - 80 г
яйцо - 1 шт
масло сливочное - 70 г
вода холодная - 1-2 ст л
соль - 1/3 ч л
корица молотая - 0,5 ч л

для начинки:
яблоки - 5-6 шт
корица - 1 ч л
масло кокосовое /сливочное - 2 ст л

Как приготовить Яблочный пирог без сахара из муки зелёной гречки рецепт пошагово

1. Измельчите миндаль. В чаше блендера смешайте миндаль, муку, соль, масло, корицу. Добавьте яйцо, ещё раз взбейте, при необходимости добавьте 1-2 ст л воды. Тесто соберётся в комок.
2. Раскатайте между двумя листами бумаги для выпечки, перенесите в форму. Тесто может рваться, это нормально, сформируете руками бортики. Уберите в холодильник.
3. Яблоки очистите, нарежьте тонкими дольками, добавьте корицу, кокосовое масло, перемешайте. Выложите яблоки в форму. Выпекайте в разогретой до 170 градусов духовке около 30-35 минут.
Автор: @bittereschokolade
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023