Торт суфле клубничный без выпечки

Торт суфле клубничный без выпечки рецепт
Лёгкий и нежный торт суфле клубничный без выпечки рецепт. Готовить просто! Мой был готов уже через 3 часа. Пожалуйста поддержите рецепт. .

Ингредиенты

ОСНОВА
печенье 120-150 гр (у меня топлёное молоко)
сливочное масло 60 гр

для пп варианта можно взять хлебцы+мёд-масло

СУФЛЕ
желатин пищевой 30 гр (у меня Марка П-11)
вода 100-120 мл (залить желатин)
сливки 35 % 250 мл (у меня Пармалат 35%)
Рикотта 180 гр (можно заменить на творожный сыр типа Хохланд/ violette)
ягоды размолотые/протёртые с сахаром 300 гр (размолоть ягоды в блендере, сахар добавлять по вкусу, у меня клубника/сахар в пропорции 2/1, т.е 200 гр ягод и 100 гр сахара)

+ можно добавить сгущённое молоко (или сахар) в готовую массу в зависимости от сладости ягод для достижения желаемой сладости вкуса, порядка 60-100 мл, можно не добавлять

Для пп варианта можно использовать сахзам или др подсластители.

Как приготовить Торт суфле клубничный без выпечки рецепт пошагово

1. Печенье измельчить в блендере и добавить растопленное масло, перемешать. Выложить крошку на дно формы (у меня разъемное кольцо на 16-17 см) ровным слоем и плотно утрамбовать. Дно формы проложить пергаментом, если дна нет - низ обернуть пергаментом или фольгой (сформировать дно). Я установила кольцо сразу в блюдо для подачи и не оборачивала дно. По бортику можно проложить ацетатную плёнку, я не делала.
2. Желатин - см.инструкцию, какому-то нужно время набухнуть, другой можно использовать сразу (быстрорастворимый). Если как и моему нужно время набухнуть, залить водой и оставить на время, указанное на упаковке. Быстрорастворимый желатин нужно задействовать когда будет готово всё для суфле.
3. Холодные сливки не менее 33% взбить в плотную пену (Беру Пармалат 35%, реже Петмол 33%). Отдельно соединить ягоды протёртые с сахаром и рикотту (творожный сыр) и перемешать (если комки - пробить погружным блендером). Добавить взбитые сливки и аккуратно перемешать лопаткой. Попробовать и если мало сладости - добавить сахар или сгущенку (можно сахзам).
4. Набухнувший желатин нужно растворить, нагревая в микроволновке (можно вод.бане) импульсами по 15-20 сек и размешивая (греть, не кипятить!). Чуть остудить и ввести в общую массу суфле. Перемешать лопаткой. На основу из печенья вылить массу - суфле и убрать в холодильник до застывания (у меня торт был готов через 3 часа, вам может понадобиться больше времени, зависит от желатина). Это очень легко и нежно! Готовьте с удовольствием!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Торт суфле клубничный без выпечки рецепт
Автор: @vilka_i_lozhka
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023