Мраморный торт суфле без выпечки

Мраморный торт суфле без выпечки рецепт
Как сделать Мраморный торт суфле без выпечки рецепт 🎂. Вкус просто обалденный. Словами не описать восторг! .

Ингредиенты

ОСНОВА
печенье шоколадное 180-200 гр (у меня южная ночь)
сливочное масло 80 гр

СУФЛЕ
желатин быстрорастворимый 20 гр (у меня Д'окер), можно другой
вода 100 мл (залить желатин)
сливки 33-35 % 250-300 мл + 80 мл для растопки шоколада (у меня Пармалат 35%)
сметана 15-20% 200 гр.
сгущённое молоко 300 гр (у меня Алексеевское)
Творожный сыр 100 гр (можно заменить на рикотту или мягкий творог) или не использовать
шоколад горький 100 гр

Как приготовить Мраморный торт суфле без выпечки рецепт пошагово

1. Печенье измельчить в блендере и добавить растопленное масло, перемешать. Выложить крошку на дно формы (у меня разъемное кольцо на 19 см) ровным слоем и плотно утрамбовать. Дно формы проложить пергаментом, если дна нет - низ обернуть пергаментом или фольгой (сформировать дно). По бортику я проложила ацетатную плёнку.
2. Желатин - см.инструкцию, какому-то нужно время набухнуть, другой можно использовать сразу. Если вашему нужно время набухнуть, залить водой и оставить на время, указанное на упаковке. Быстрорастворимый желатин нужно задействовать когда будет готово всё для суфле. Холодные сливки взбить в плотную пену. Отдельно соединить сметану и творожный сыр со сгущёнкой (если комки - пробить погружным блендером). Добавить взбитые сливки и аккуратно перемешать лопаткой.
3. Быстрорастворимый желатин залить водой или использовать набухнувший другой желатин - нужно растворить массу, нагревая в микроволновке (вод.бане) импульсами по 15-20 сек и размешивая (греть, не кипятить!). Чуть остудить и ввести в общую массу суфле. Далее действовать быстро! Растопить шоколад в сливках (на вод бане или импульсами по 15 сек в микроволновке, чаще размешивать). Массу разделить на две части. В большую часть добавить растопленный шоколад и быстро перемешать. Если белая смесь начинает вставать, можно ее слегка подогреть в микроволновке импульсами по 15 сек. или на водяной бане. Можно смешать шоколад со всей массой и не париться, будет шоколадное суфле.
4. На основу из печенья вылить немного шоколадной массы, распределить ее по дну. Затем можно в центр по очереди выливать по несколько ложек белой массы, чередуя с коричневой и получится рисунок зебра.. Еще проще выкладывать ложки разных цветов хаотично и даже чуть смешивать рисунок ложкой. Убирать торт в холодильник на 5-7 часов, а лучше ночь. Это очень вкусно и нежно! Потрясающий вкус и текстура. Надеюсь у вас всё получится.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Мраморный торт суфле без выпечки рецепт
Автор: @vilka_i_lozhka
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023