Шоколадная колбаса с какао и молоком

Шоколадная колбаса с какао и молоком рецепт
Готовим шоколадную колбасу с какао и молоком рецепт. Я вкусно режу колбасу! 😅 Теперь-то верите??! 🙈😅 Не, правда! В Москве сегодня, видимо, окончательно закончилось тепло и солнце, и как-то сами собой в голову начали проникать мысли о зиме и о Новом годе 🎄😅 Ну и что, что середина октября? Готовь сани летом! (Пословица! 😅). Лето, кстати, давно уже тю-тю 🙈 Короче, друзья. От меня вам - шоколадная колбаса. Не, не из печенья и какао. Все по-взрослому, бисквит, все дела! 💪🏻🍫 Сама придумала. И не один раз готовила, добиваясь идеального результата! И добилась! 🏆 Отличный вариант сладкого подарка к НГ друзьям, клиентам, учителям, соседям... красивая новогодняя упаковка (пергамент с надписью Jingle Bells, например 😅), веточка еловая, бубенчик, пряник-мини «человечек» - короче, декабрь наступит, мне еще сто раз спасибо скажете! 😅 Я подожду... 😅 .

Ингредиенты

(Выход: 6 шт. по 150-170г каждая)

Какао 55г
Мука 130г
Разрыхлитель 2г
Яйца СО 2шт.
Сахар 150г
Масло растительное (нейтральное) 100г
Молоко 170г
Сливки 33-35% 80г

Как приготовить Шоколадная колбаса с какао и молоком рецепт пошагово

1. Все ингредиенты должны быть комнатной температуры! Молоко перед добавлением в тесто дополнительно подогреть до 26-28с. Духовку разогреть до 200с. Подготовить неразъемную форму d=18-20 см (если форма металлическая, проложить дно пергаментом и смазать маслом).
2. скачать гоединить с какао и разрыхлителем, перемешать и просеять. Яйца соединить с сахаром в чаше миксера и взбить на средней скорости насадкой Венчик в светлую пышную пену. Скорость уменьшить, влить масло, снова взбить. Сменить насадку на Весло. По 1 ст.л. вводить мучную смесь, по необходимости счищая тесто с краев и дна чаши.
3. Далее влить сливки, в самом конце молоко. Перелить тесто в форму. Выпекать 10 мин., после чего уменьшить температуру до 160с и печь еще ~50 мин. Готовый бисквит полностью остудить. Если бисквит готовится заранее, остудить и обернуть его пищевой плёнкой, убрать в холодильник. Бисквит можно заморозить. Перед сборкой измельчить в крошку.
4. Сборка: На каждые 100г бисквитной крошки: Шоколад (молочный, темный, горький) 50г Арахисовая (или другая ореховая) паста/ урбеч/пралине 25г
Добавки по вкусу: печенье, орешки, сухофрукты, сублимированные ягоды или фрукты итд. Шоколад подтопить, соединить с ореховой пастой, хорошо перемешать с бисквитной крошкой.
5. Смешать с добавками (не более 20% от общего объема!), выложить в целлофановый пакет, шириной на 10-12 см шире, чем желаемая длина будущей колбаски, сформировать руками «батон», скручивая его внутри пакета. Туго закрутить, закручивая края пакета (по аналогии с настоящей колбасой). В таком виде убрать в холодильник для стабилизации на несколько часов. Перед декорированием тщательно обвалять в сахарной пудре. Завернуть в пергамент. Шоколадная колбаса с какао и молоком готова.
Автор: @cakes_spirit
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023