Торт Красный Бархат с кремом из творожного сыра

Торт Красный Бархат с кремом из творожного сыра рецепт
Как сделать вкусный простой домашний торт Красный Бархат с кремом из творожного сыра рецепт. Готовила я его в первый раз. Могу сказать, что рецепт простой, получится бомбезным у любого, даже не опытного кулинара. Он МЕГА вкусный, бисквит очень сочный. Только в следующий раз я бы украсила его посимпатичнее. В общем торт понравился всей семье! Советую хоть раз приготовить его) .

Ингредиенты

(форма 19 см):

КРЕМ:
Масло сливочное 100 г.
Сахарная пудра 100 г.
Ваниль 5 г.
Творожный сыр 300 г.

БИСКВИТ:
Мука 340 г.
Сахар 300 г.
Какао 5 г.
Соль 1/4 ч.л.
Сода 3 г.
Разрыхлитель 5 г.
Яйца 3 шт.
Растительное масло без запаха 300 г.
Сливки 10% 150 г.
Сметана 20% 130 гр.
Гелиевый пищевой краситель 2 ч.л.

Как приготовить Торт Красный Бархат с кремом из творожного сыра рецепт пошагово

1. Смешать муку, сахар, какао, соль, соду, разрыхлитель, три яйца, растительное масло. В конце добавить сливки и сметану, красный пищевой краситель. Перемешать до однородности. Тесто должно быть ядерно-красного цвета. Оставить тесто минут на 10-20, для того чтобы сода вступила в реакцию с молочными продуктами.
2. Вылить половину теста в форму. Выпекать при 170 градусах минут 20. Примерно на 15-й минуте проверить шпажкой готовность бисквита (второй мой бисквит почему-то так и не пропекся в середине). Достать бисквит из формы, дать ему остыть, а пока выпечь второй бисквит. Подготовим коржи: для этого срезать у них верхушки и бока (остатки сгодятся на украшение).
3. Приготовим крем: сливочное масло порезать на кубики, добавить сахарную пудру, перемешать в блендере до однородности (я изначально перемешивала миксером, но это не лучшая затея, так как все летит в разные стороны, я не опытный повар :D), постепенно добавить творожный сыр, тщательно перемешать.
4. Собираем торт: выложить корж на тарелку, помазать хорошим слоем крема, затем положить второй корж, сверху выложить весь оставшийся крем. Украшением может стать остатки бисквита, для чего можно перемолоть их в блендере и получившейся крошкой украсить бока и верх тортика. Все готово! Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Торт Красный Бархат с кремом из творожного сыра рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023