Блинный торт с кремом из творожного сыра и сливок

Блинный торт с кремом из творожного сыра и сливок рецепт
Вкусный тортик для любителей блинчиков. Важный этап: правильно порезать готовые блины, от этого будет зависеть высота вашего торта. Как сделать вкусный домашний блинный торт с кремом из творожного сыра и сливок рецепт в домашних условиях. .

Ингредиенты

*Для блинчиков:
Яйца куриные 3 шт.
Молоко 600 мл.
Мука 250 г.
Соль 1/2 ч.л.
Растительное масло 3 ст.л.

*Для крема:
Сливки 33% 200 мл
Творожный сыр 150 г.
Сахарная пудра 8 ст.л.
Сахар ванильный 20 г.

*Дополнительно:
Клубника 1-2 шт.

Как приготовить Блинный торт с кремом из творожного сыра и сливок рецепт пошагово

1. Разбить яйца, добавить примерно половину молока, соль и всю муку, тщательно перемешать, убрать в холодильник на 30 минут. Пока можно подготовить крем. Взбить сливки и сахарную пудру. Добавить творожный сыр, ванильный сахар и перемешать тщательно. Убрать в холодильник. Достать из холодильника тесто, добавить в него остаток молока и растительное масло и перемешать.
2. Испечь блинчики (хорошо если у вас есть прямоугольная сковородка, у меня такой нет, к сожалению), у меня получилось примерно 16 штук. Порезать готовые блинчики напополам, затем обрезать края, должен получится прямоугольный блин шириной не более 10 сантиметров.
3. Затем промазать первый блин кремом, свернуть его трубочкой, но не до конца, положить следующий блин внахлест к первому, промазать кремом, так же свернуть трубочкой, и так далее.
4. Когда весь торт собран, промазать кремом, полить белым растопленным шоколадом, выложить клубнику (это по желанию) и убрать в холодильник на час. Тортик готов! Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Блинный торт с кремом из творожного сыра и сливок рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023