Шоколадные кексы с жидкой начинкой

Шоколадные кексы с жидкой начинкой рецепт
Шоколадные кексы с жидкой начинкой по рецепту канала Cooke Banana. - это вкуснейший кекс... с жидким шоколадом внутри :) В этом рецепте... всего три ингредиента, а приготовление... не займет много времени. .

Ингредиенты

Молоко 120 г.
Печенье шоколадное 120 г.
Шоколад 50 г.

Как приготовить Шоколадные кексы с жидкой начинкой рецепт пошагово

1. Для начала измельчим печенье в бленедере. Но так же можно измельчить его с помощью плотного пакета и скалки. Первый способ мне больше по душе так как он быстрее. Такая мелкая крошка получается. Но она конечно может отличаться в зависимости от печенья. К печеньковой крошке... добавляем молоко. И тщательно замешиваем тесто. В этот раз оно получилось довольно однородным. Тут же выкладываем наше тесто в формочки, предварительно смазав их маслом. Накладываем по 2 столовые ложки в каждую формочку. Формочки могут быть и другими. Из данного колличества продуктов у меня получилось два кекса. Не забываем и про вторую формочку :)
2. Теперь растопим шоколад на водяной бане. Ждем когда водичка закипит. И погружаем шоколадные чипсы не на долго в воду. Переодически помешиваю ну думаю, вы и без меня знаете как это делать :) теперь накладываем по 1-2 чайной ложки в каждую формочку И накрываем еще двумя столовыми ложками шоколадного теста каждую. Распределяем, закрывая жидкий шоколад, но не надавливая на него, чтобы он не вытек. Выпекаем в духовке 10-15 минут при 170° Время приготовления может меняться в зависимости от духовки. Кексики готовы! Осталось только вынуть их из формочек.
3. Видно где шоколад немного просочился и разъеденил тесто :) Посыпаю сверху какао-порошком это по желанию Теперь можно разрезать и посмотреть что же получилось внутри. Выглядит неплохо :) А если нажать? :) Прикольно :D Попробуем на вкус... Получилось вкусно! Очень шоколадно - как я люблю :) Это довольно простой десерт. если кушать просто печеньки надоело. Жмякать тоже понравилось! Ещё чуть-чуть :D Спасибо за просмотр! Пиши в комментариях как тебе рецепт! До встречи в новом видео!) вынимаем тортик используя... горячее полотенце.
4. Вот какая красота получилась! Нарезать эту красоту так не хотелось, но нужно показать что внутри :) Наш тортик постоял в холодильнике всего пару часов, поэтому средний слой не застыл на 100% На вкус это никак не повлияло :) Тортик получился очень нежным, невероятно шоколадным. Однозначно понравится тем, кто любит сладенькое :) Спасибо за просмотр! Увидимся в следующем видео!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Шоколадные кексы с жидкой начинкой рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023