Итальянские сушки Таралли

Итальянские сушки Таралли рецепт
Как сделать итальянские сушки Таралли рецепт. А чем они отличаются от наших? Никогда не любила сушки, пока не познакомилась с таралли. Уже одно только имя говорит о многом. Наши "сушки" звучат как что-то простое, понятное, домашнее, но без чашки молока или чая его и не укусить. А итальянские - элегантно и музыкально, как звонкое печенье, которое рассыпается в крошку в руке у загорелого красавца. Белое вино...Какой вкус оно даст "синьору таралли" после того, как последняя капля алкоголя улетучится в духовке? Попробуйте и узнайте это сами! Попробуете? Или вино в тесте не внушает доверия? .

Ингредиенты

(примерно для 60 шт.):

500-550 г муки
200 г сухого белого вина
130 г оливкового масла
12 г соли

Как приготовить Итальянские сушки Таралли рецепт пошагово

1. Муку смешать с солью, насыпать горкой, сделать углубление в центре. Постепенно вливать туда вино и масло, одновременно замешивая мягкое тесто. Накрыть и оставить его при комнатной температуре на 30-60 мин. Снова немного вымесить руками и разделить на кусочки по 15 г. Скатать из каждого жгут длиной 12-15 см и свернуть в кольцо.
2. Убрать сформированные колечки на З0 мин. в холодильник. Довести до кипения воду в кастрюле, опускать в неё по 10-12 шт. за раз и, аккуратно размешивая, дождаться, пока сушки всплывут на поверхность. Вынуть их и положить на полотенце, чтобы обсохли. Разложить на противне на бумаге для выпечки и выпекать при 190-200° примерно полчаса.
3. Сушки зарумянятся можно попробовать разломить одну, чтобы проверить - пропеклась ли внутри. Остудить таралли полностью, хранить в плотно закрытой таре в сухом месте и подавать к аперитиву. В тесто для таралли можно добавлять для ароматизации (на выбор): сушёный розмарин, тимьян, орегано, укроп, молотый перец Чили, семена фенхеля.
Автор: @maria_dolcevita
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023