Нежное песочное печенье Услада

Нежное песочное печенье Услада рецепт
Давайте приготовим нежное песочное печенье Услада рецепт на смеси сливочного и растительного масла, с добавлением сметаны. Нежное, умеренно рассыпчатое, с мягким сливочным вкусом. Вам понравится! .

Ингредиенты

Сливочное масло (маргарин) – 100 г
Растительное масло – 70 мл
Сметана 20% - 30 г (1 ст. л.)
Сахарная пудра – 130 г
Ванильный сахар – 1,5 ч. л.
Соль – щепотка
Яйцо (среднее) – 1 шт.
Мука – 330 г
Крахмал (любой) – 30 г
Разрыхлитель – 1 ч. л.

Как приготовить Нежное песочное печенье Услада рецепт пошагово

1. К сливочному маслу комнатной температуры добавьте сахарную пудру, ванильный сахар, щепотку соли, яйцо, сметану и растительное масло. Перемешайте. Сахарную пудру можно заменить сахаром-песком, отмерив его ровно столько же. В этом случае перемешивайте подольше, чтобы сахар подтаял и не выступил на поверхности готового печенья тёмными точками. Теперь введите муку, крахмал и разрыхлитель. Крахмал в этом рецепте я не советовала бы заменять мукой.
2. С добавлением крахмала печенье гораздо нежнее. Замесите тесто. На этапе замеса оно очень липкое и мягкое. Вам, вероятно, захочется добавить ещё немного муки. Но делать этого не стоит. Забитое мукой печенье не такое вкусное, каким могло бы быть. Если жарко в кухне или вы начинающий пекарь, поделите тесто на несколько порций и отправьте на часок в холодильник. Я не охлаждала и сразу приступила к формовке. Раскатайте тесто в пласт толщиной около 5 миллиметров.
3. Используйте муку для подпыла. Вырежьте фигурки. У меня квадратная вырубка со стороной 3 сантиметра. Получилось 64 штуки. Удобнее всего работать на силиконовом коврике. Приподнимая его края, вы без труда снимите печенье. Действуйте нежно и осторожно. Перенесите изделия на противень, застеленный пекарской бумагой. Обратным концом кисточки или деревянной ложки можно сделать на заготовках простейший рисунок. Отправьте печенье в заранее разогретый до 180 градусов Цельсия духовой шкаф и готовьте около 15 минут. Донышки и края должны зарумяниться. До новых встреч!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Нежное песочное печенье Услада рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023