Торт с рикоттой и грушей

Торт с рикоттой и грушей рецепт
Как сделать Торт с рикоттой и грушей рецепт. Рецепт появился на свет благодаря итальянскому кондитеру Сальваторе Де Ризо! Торт создан с тонкими ореховыми коржами и невероятно нежной, ароматной начинкой из карамелизированных груш, рикотты и взбитых сливок! ⠀ Начинка призвана дарить нам наслаждение, ведь ради этого мы и творим десерты! ⠀ Готовится торт довольно просто, но ему нужно время для охлаждения, чтобы начинка дошла до нужной кондиции! .

Ингредиенты

Для теста:
Орехи фундук ( жареные) - 100 г
Мука - 50 г
Сливочное масло - 80 г
Сахар - 70 г
Яйца - 3 шт
Разрыхлитель - 1 /2 ч.л

Для начинки:
Груши 🍐- 2 шт. больших
Рикотта - 400 г
Сливки 33 % - 200 мл
Сахар - 40 г
Сахарная пудра - 50 г
Сливочное масло - 20 г
Крахмал кукурузный - 1 ч.л
Сок 🍋 лимона

Как приготовить Торт с рикоттой и грушей рецепт пошагово

1. Очищаем жареный фундук и измельчаем его в блендере. Растапливаем сливочное масло и остужаем его! ⠀ Взбиваем яйца с сахаром в крепкую пену. Вливаем к яйцам растопленное сливочное масло и ещё раз взбиваем! Добавляем к тесту муку с разрыхлителем, фундук и аккуратно перемешиваем снизу вверх! ⠀
2. Форму застилаем пергаментной бумагой и смазываем маслом! Смесь делим на две части и разливаем по формам! Форма диаметром 22 см. Ставим в разогретый до 180° духовой шкаф на 20 мин. Вынимаем и остужаем. ⠀ Нарезаем кубикам грушу. Растапливаем в сковороде сливочное масло и выкладываем грушу и поливаем ее лимонным соком. Всыпаем 40 г сахара!
3. Обжариваем груши до мягкости! В конце добавляем крахмал и перемешиваем до растворения! Остужаем! ⠀ Взбиваем сливки до устойчивых пиков! ( перед взбиванием сливок положите венчик в морозилку на 5 мин. 👍) Рикотту смешиваем с сахарной пудрой и добавляем груши 🍐. Я добавила несколько капель ванили. Перемешиваем.
4. Вводим взбитые сливки и мешаем снизу вверх! ⠀ Собираем пирог. Остывший корж берём в кольцо формы и выкладываем крем, закрываем вторым коржом. Убираем в холодильник минимум на 3 часа, а лучше - на ночь! ⠀ Этот тортик и так прекрасен, он не нуждается в украшении, достаточно просто посыпать сахарной пудрой и орехами! ⠀ Наслаждаемся!
Автор: @kitchen.ella
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023