Тыквенно рисовый пудинг пирог

Тыквенно рисовый пудинг пирог рецепт
Рисовые пудинги известны всем, но далеко не все их любят. А что, если превратить это довольно простое блюдо в пряный пирог? Нежная тыква в сочетании с молочным вкусом риса, приправленные кислинкой клюквы и пикантностью орехов не оставят равнодушным даже тех, кто никогда не любил пудинги. Готовим тыквенно рисовый пудинг пирог рецепт. .

Ингредиенты

- 200 г круглозерного риса
- 720 мл молока
- 150 г кокосового (или коричневого) сахара
- 250 г тыквенного пюре (тыкву отварить или запечь, пюрировать)
- 1 ч.л. ванильной эссенции
- 1 ст.л. кленового сиропа
- 1 ч.л. молотой корицы
- 1/2 ч.л. молотого имбиря
- 1/2 ч.л. соли
- 3 крупных яйца, слегка взбить

топпинг:
- 2 яблока, очистить от кожуры и семян, порезать кубиками
- 50 г клюквы
- 25 г коричневого сахара
- 1/4 ч.л. молотой корицы
- 1 ст.л. коньяка/ рома/ виски
- 50 г ядер фундука, подсушить на сухой сковороде, порубить

Как приготовить Тыквенно рисовый пудинг пирог рецепт пошагово

1. Сначала варим рисовую кашу – в кастрюле смешиваем молоко, сахар и рис. После закипания уменьшаем огонь и варим до готовности под закрытой крышкой 20 минут. Теперь, пока рис остывает, ставим духовку разогреваться на 165 градусов и смазываем маслом разъемную форму диаметром 20 см. Чуть взбиваем яйца, и соединяем с тыквенным пюре и пряностями (имбирь, ваниль, корица, кленовый сироп) в однородную массу.
2. Аккуратно соединяем с рисом и выливаем получившееся «тесто» в подготовленную форму. Выпекаем 50 минут. Теперь можно заняться топпингом. Чистим яблоки, удалим сердцевину, кожуру и косточки, нарезаем на небольшие кубики. Орехи чуть подсушиваем на сковороде без добавления масла и мелко рубим.
3. Все ингредиенты, кроме орехов добавляем в кастрюльку и готовим на очень слабом огне около 20 минут, пока яблоки не размягчатся. И теперь, когда наш пирог уже остыл, покрываем его сверху готовым топпингом и украшаем орехами. Тыквенно-рисовый пудинг можно подавать к столу. Английский осенний пудинг на красивом английском фарфоре прекрасен. Приятного аппетита и чудесного осеннего настроения.
Автор: @24.7_breakfast
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023