Песочное печенье как Юбилейное

Песочное печенье как Юбилейное рецепт
Повторить в точности вкус Юбилейного печенья довольно проблематично в домашних условиях, но мы можем попытаться. Я вот, например, нашла этот рецепт в Википедии. Неожиданно для меня. Результатом довольна! Вкусные и хрустящие песочные печеньки получились. Рецепт песочноого печенья как Юбилейное рецепт. .

Ингредиенты

‣ Масло сливочное - 140 г
‣ Сахарная пудра - 120 г
‣ Яйца - 50 г (1шт С1)
‣ Инертный сироп - 15 г (глюкозный, кукурузный, мёд)
‣ Молоко - 15 г/мл
‣ Мука - 400 г
‣ Крахмал кукурузный - 25 г (можно заменить на муку)
‣ Сода - 3г
‣ Разрыхлитель - 2г (лучше аммоний для мелкопористой структуры)
‣ Соль мелкая - 3 г
‣ Ванильный сахар - 8 г

Вес теста - 770 г
Вес печенья - около 650 г
Количество - 35 шт 6х6 см

Как приготовить Песочное печенье как Юбилейное рецепт пошагово

1. Все ингредиенты комнатной температуры. В основной миске смешать мягкое. Сливочное масло с сахарной пудрой. Добавить яйцо и перемешать венчиком. Влить инертный сироп и молоко. Перемешать. В отдельной посуде смешать все сухие ингредиенты. Всыпать примерно 1/3 сухой смеси в жидкие ингредиенты и перемешать венчиком до объединения. Добавить оставшуюся мучную смесь и замесить тесто руками.
2. Разделить тесто на 2-3 части для последующего удобства в раскатке. (Я разделили на 3 части) Тесто раскатать в пласт, толщиной 4 мм. Удобнее раскатывать между двумя листами пергамента и с помощью деревянных линеек для одинаковой толщины. Переложить тесто на доску и убрать в холодильник на 30-60 минут. С охлаждённого теста снять пергамент.
3. Штампом для печенья выдавить заготовки и переложить на небольшой противень с ковриком для выпечки. Если такого коврика нет, то пергамент тоже подойдёт. Убрать печенье в холодильник еще на 20-30 минут. Можно и больше. Разогреть духовку до 220-230 ºС.
4. Выпекать охлаждённые заготовки 8-10 минут или до золотистого цвета. Ориентируйтесь пожалуйста по своей духовке. Оставшееся тесто можно хранить в холодильнике несколько дней или в морозилке пару недель.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Песочное печенье как Юбилейное рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023