Овсяное печенье с медом, сухофруктами и орехами

Овсяное печенье с медом, сухофруктами и орехами рецепт
Готовим вкусное и полезное овсяное печенье с медом, сухофруктами и орехами. Раньше сладкий отдел в магазине был моим самым любимым. Я могла часами выбирать, какое печенье я буду сегодня есть, и с какой шоколадкой будет моя очередная кружка чая. Но эти времена прошли (слава богу 🤪). Для меня все стало невкусным – состав пугает, вкус никакой. Зачем тратить деньги на ерунду, когда за 10 минут можно приготовить вкусное печенье? Я вам клянусь - 10 минут и ароматное, с приятным составом печенье у вас на столе. .

Ингредиенты

100 г сливочного масла
100 г овсянки
100 г любых орехов и сухофруктов
100 г меда
1/2 ч.л. соды
1/2 ч.л. разрыхлителя
щепотка соли

Как приготовить Овсяное печенье с медом, сухофруктами и орехами рецепт пошагово

1. Все просто: в блендере смешиваем 100 г сливочного масла комнатной температуры, 100 г овсянки, 100 г любых орехов и сухофруктов, 100 г меда, 1/2 ч.л. соды и 1/2 ч.л. разрыхлителя, щепотку соли.
2. Важно, чтобы овсянка, орехи и сухофрукты были перемолоты. Форму застилаем пергаментом, смазываем маслом и выкладываем массу, распределяем ровным слоем. Выпекаем 15-20 минут до золотого цвета при 180С.
3. Вынимаем и пока масса мягкая режем на печенюшки. Даем остыть и вынимаем. При остывании печенье затвердеет и станет хрустящим.
Автор: @ryabovaannagreen
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023