Фисташковый чизкейк с белым шоколадом мусс

Фисташковый чизкейк с белым шоколадом мусс рецепт
Как сделать Обалденно вкусный фисташковый чизкейк мусс рецепт с белым шоколадом на основе сливочного творожного сыра! .

Ингредиенты

Диаметр 16 см, вес 1.3 кг

Печенье для основы:
Мука 150 г
Какао алк. 20 г
Сахарная пудра 50 г
Масло сливочное 82.5% 90 г
Желток 1 шт

Основа:
Печенье
Сливочное масло 50-60 г

Сырная масса:
Сыр 540 г
Сливки 33% 75 г
Яйца 2 шт
Белый шоколад 75 г
Сахар 70 г
Фисташковая паста 70 г

Как приготовить Фисташковый чизкейк с белым шоколадом мусс рецепт пошагово

1. Печенье для основы: Взбить масло с сахарной пудрой до кремообразного состояния. Какао соединить вместе с мукой и просеять. В масло добавить желток, сухие ингредиенты и быстро замесить тесто. Завернуть в пищевую пленку и убрать в холодильник на час. Затем раскатать тесто толщиной около 5 мм и выпекать печенье на 180 С около 15 минут.
2. Основа: Печенье измельчить в крошку, добавить растопленное сливочное масло. Должна получиться липкая масса. Сделать из фольги дно у кольца для выпечки (см.видео на канале). Из полученной массы сформировать дно и бортики, убрать в морозилку на полчаса. Затем выпекать около 10 минут на 180 С. Дать остыть.
3. Сырная масса: Шоколад залить горячими сливками, размешать до однородной эмульсии. Добавить фисташковую пасту, объединить.
Сыр комнатной температуры растереть с сахаром. По одному ввести яйца комнатной температуры, после каждого тщательно растирая до однородной массы.
4. Добавить шоколадно-фисташковую массу и смешать до однородности. Вылить в подготовленную форму с песочной основой. Выпекать на 110 С, на нижний уровень установить противень с горячей водой, в течение выпекания воду подливать. Выпекать чизкейк от 1.5 до 2 часов. У готового чизкейка середина остается слегка дрожащей.
5. Охлаждение чизкейка. Готовый чизкейк охлаждать постепенно. Сначала с открытой дверцей духовки. Затем при комнатной температуре и затем в холодильнике не менее 6-8 часов.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Фисташковый чизкейк с белым шоколадом мусс рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023