Простой молочный пирог со сгущенкой в духовке

Простой молочный пирог со сгущенкой в духовке рецепт
Вкуснее вы ничего не ели, гарантирую ❤ Хотите поспорить? Тогда приготовьте этот десерт. Как сделать вкусный и простой молочный пирог со сгущенкой в духовке рецепт. Да, он такой непримечательный внешне, но внутренний мир - завораживает. После первого укуса все вокруг вам покажется таким смешным... вы будете сидеть, наслаждаться моментов и любить эту жизнь. .

Ингредиенты

для бисквита:
Мука - 200 г
Сахар - 170 г
Яйца - 3 шт
Молоко - 100 мл (1/2 стакана)
Сливочное масло - 50 г
Разрыхлитель - 5 г
Соль - щепотка

▪︎ Ингредиенты для заливки:
Сливки 33% - 150 г
Сгущеное молоко - 150 г

Как приготовить Простой молочный пирог со сгущенкой в духовке рецепт пошагово

1. В сотейнике смешать молоко и сливочное масло. Растопить и убрать с огня (кипятить не нужно). Муку смешать с разрыхлителем, солью и просеять. Взбить яйца с сахаром по белой пышной массы. К яйцам добавить половину муки и масляно-молочной смеси, перемешать аккуратно.
2. Добавить вторую половину муки и жидкости и снова перемешать до однородности. Форму смазать сливочным маслом (диаметр 16-18 см) и вылить тесто. Выпекать в разогретой духовке до 180 градусов примерно 40-45 минут (до сухой зубочистки).
3. Вынуть, дать немного остыть и переложить бисквит в глубокую форму (у меня была кастрюля). Для заливки смешать сливки и сгущенку. Проколоть бисквит по всей поверхности (чем больше проколов, тем лучше) и залить весь пирог заливкой.
4. Убрать в холодильник на 5-6 часов. Пирог "Три молока" готов, скорее наливайте кофе и наслаждайтесь!
Автор: @ryabovaannagreen
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023