Шоколадный меренговый рулет со сливочным кремом

Шоколадный меренговый рулет со сливочным кремом рецепт
Сегодня я покажу вам рецепт вкусного шоколадного меренгового рулета со сливочным кремом. Обычно готовлю рулет в соотношении белка к пудре 1:1,5. Но увидела соотношение 1:2 (которое обычно используется для безе и Павлова), и вот решила попробовать. Крошится такая меренга сильнее... В общем, какое бы соотношение вы не использовали - крем попробуйте сделать шоколадным! Не пожалеете! .

Ингредиенты

МЕРЕНГА:
Белок - 120 гр
Сахарная пудра - 240 гр
Лимонный сок - 1 ч.л.
Крахмал - 18 гр

КРЕМ:
Сливки 33% - 230
Творожный сыр - 80 гр
Шоколад - 50 гр

Как приготовить Шоколадный меренговый рулет со сливочным кремом рецепт пошагово

1. МЕРЕНГА: К белкам добавить ложку лимонного сока, взбить до состояния пивной пены. Когда на дне не останется жидкости - начать добавлять пудру по 1-2 ст.л., продолжая взбивать до крепких пиков. Выложить на противень с хорошим пергаментом, выпекать на режиме конвекции при 150 градусах 30 минут (но хватило бы и 25). Извлечь, аккуратно перевернуть на другой противень с пергаментом (оказавшийся сверху - снять).
2. КРЕМ: Шоколад растопить в микроволновке импульсами (или, как я, на водяной бане). Хорошо взбить охлажденные сливки, добавить творожный сыр, взбить до воздушной консистенции. Добавить шоколад, взбить до однородности.
3. СБОРКА: На остывшую меренгу выложить крем, свернуть рулет, накрыть пищевой плёнкой и отправить в холод на 2 часа и более. Шоколадный меренговый рулет со сливочным кремом готов!
Автор: @sweet_tigra_cooking
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023