Йогуртовое пирожное со сливами

Йогуртовое пирожное со сливами рецепт
Готовим йогуртовое пирожное со сливами рецепт. Вкусные и нежные пирожные, которые можно приготовить и в форме одного тарта (диаметром 20-22см)⁣⁣. Чернослив, йогурт и шоколад - шикарное сочетание. А тонкое песочное тесто к этой начинке очень хорошо подходит.⁣⁣⠀Йогурт я выбираю натуральный и густой, он нежный и вкусный, с плотной кремовой консистенцией, богат белком. Это мой любимый йогурт, как вы уже давно заметили)⁣⁣. В качестве подсластителя можно использовать сахар, мёд, любой сироп - тут уж выбор за⁣⁣ вами.⁣⁣⠀ .

Ингредиенты

(рецепт на 4 пирожных диаметром 11см или один тарт 20-22см)

для теста:
масло сливочное- 80г
яйцо - 1 желток
соль - щепотка ванильный сахар - 1ч.л.
мука - 160г
разрыхлитель - 1/зч.л

для начинки:
крупные сливы - 2 шт
йогурт teos - 250г
сливки жирные - 50г
желатин - 5г
сахар (мед, сироп) - по вкусу
шоколад темный - 10-20г

Как приготовить Йогуртовое пирожное со сливами рецепт пошагово

1. Включить духовку прогреваться до 180 градусов. Холодное масло нарезать кубиками и растереть руками с мукой, разрыхлителем, солью и ванильным сахаром. Добавить желток и перемешать. Тесто разделить на 4 части и разложить по формочкам, руками разминая, чтоб получилось дно и бортики.
2. Сделать несколько наколов вилкой. Выпекать в прогретой духовке минут 17-20 (до подрумянивания). Дать остыть. Быстрорастворимый желатин всыпать в сливки и нагреть, помешивая, до растворения (не доводить до закипания) Дать пару минут остыть и перемешать с йогуртом.
3. Сделать смесь по вкусу сладкой и разложить в корзиночки из теста. Сверху в каждую положить половинку сливы срезом вниз, немного утопив. Убрать в холодильник до застывания. Шоколад растопить в одноразовом кулинарном мешке и нанести произвольно на пирожные.
Автор: @marina._.baranova
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023