Ванильные эклеры с заварным кремом домашние

Ванильные эклеры с заварным кремом домашние рецепт
Готовим вкусные Ванильные эклеры с заварным кремом домашние рецепт. 😍🔥 Воздушное тесто... ванильный заварной крем... и шоколадная глазурь - бомба. Готовится очень просто и быстро! Видео сделала почти на 3 минуты, со всеми деталями - чтобы у вас точно все получилось🥰. Как вам такой формат?⠀КБЖУ на 1 шт. ~ 249/5/13/28. .

Ингредиенты

(на 10 шт.):

Для заварного теста:
- 125 мл воды
- щепотка соли
- 50 г сливочного масла
- 100 г муки
- 2 яйца⠀

Для заварного крема:
- 250 мл молока
- 1 ч.л. ванильного сахара
- 100 г сахара
- 1 яйцо
- 20 г муки
- 25 г сливочного масла ⠀⠀

Для глазури:
- ~ 150 г шоколада⠀

Как приготовить Ванильные эклеры с заварным кремом домашние рецепт пошагово

1. Тесто: В сотейнике доводим до кипения воду, добавляем соль, сливочное масло и перемешиваем до растворения масла. В кипящую смесь всыпаем муку и завариваем тесто до однородной консистенции. Немного остужаем (чтобы яйца не свернулись), добавляем 1 яйцо и перемешиваем до однородной массы (можно миксером). Добавляем 2-е яйцо и снова перемешиваем. Перекладываем тесто в кондитерский мешок и отсаживаем на противень, застеленный пергаментной бумагой, в виде трубочек длиной ~10 см.
2. Выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке ~ 25-30 минут. Во время выпечки дверцу духовки не открываем! Даем пирожным остыть.⠀ Крем: Яйцо взбиваем с половиной обычного сахара (50 г), добавляем муку и перемешиваем. В сотейник добавляем молоко, ванильный сахар, оставшуюся половину сахара (50 г) и доводим до кипения. Убавляем огонь и, интенсивно перемешивая смесь венчиком (чтобы яйца не свернулись), вливаем яичную смесь.
3. Варим крем постоянно помешивая до загустения. В готовый еще горячий крем добавляем сливочное масло и перемешиваем, пока масло не растает (я о масле забыла и не добавила🙈). Даем крему полностью остыть.⠀ Собираем эклеры: Шоколад растапливаем в микроволновке или на водяной бане. Пирожные наполняем кремом с помощью кондитерского мешка и окунаем в растопленный шоколад. Убираем в холодильник до застывания шоколада.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Ванильные эклеры с заварным кремом домашние рецепт
Автор: @yummy_pp_lera
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023