Шоколадные конфеты из кокосовой стружки и сгущенного молока

Шоколадные конфеты из кокосовой стружки и сгущенного молока рецепт
Готовим сладкие Шоколадные конфеты из кокосовой стружки и сгущенного молока рецепт. Уже почти месяц, как я вспоминаю все достойные пп сладости, которыми можно накормить сына, ограниченного диетой. И среди допустимого для него сладостей я вспомнила, что никогда не готовила домашние конфеты Rafaello, не считая странных творожных шариков в кокосе, которые были для меня супер едой на жёстких диетах. .

Ингредиенты

С этими конфетами все очень просто:
200 г кокосовой стружки
150 г сгущённого молока
шоколад

Как приготовить Шоколадные конфеты из кокосовой стружки и сгущенного молока рецепт пошагово

1. Соединить сгущенку с кокосовой стружкой, чтобы подучились масса для лепки и скатать шарики, либо можно утрамбовать в силиконовые формы. И отправить в холодильник минимум на 30 минут.
2. Сгущёнки может понадобиться чуть больше, если ваша кокосовая стружка будет очень влагоёмкой, тогда добавьте, чтобы масса стала однородной и удобной для лепки.
3. Конфеты уже готовы, но можно их покрыть растопленным шоколадом. Для этого шоколад растопить на водяной бане либо импульсно в микроволновке (по 5-7 секунд греем и перемешиваем). Затем окунуть каждую конфету. Мне нравятся подобные рецепты без особых заморочек с отличным результатом.
Автор: @eat_joy_love
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023