Шоколадные конфеты

Шоколадные конфеты рецепт
Как готовить вкусные Шоколадные конфеты или как я докатилась до жизни такой? ⁃ почему ПП-сладости? ⁃ люблю ли я сладкое? Об этом часто спрашивают меня. Ответ прост: я сладкоежка. Я из тех, для кого «вкусненькое» и «десерт» - синонимы. Вот для кого-то соленое/жаренное/фастфуд= вкусно, а для меня вкусный вкус - сладкий. Желание оставить сладкий вкус в рационе, но не вредить здоровью и не набирать лишний вес, привели меня в мир пп-десертов 🥰 Не буду лукавить и говорить, что я совсем не ем рафинированный сахар ❌ От случая к случаю я ем и праздничные НЕ ПП-торты, и конфеты или пироженное. Но основу сладкого вкуса составляют пп-сладости. И разница в самочувствии после того, как съешь сахарную магазинную шоколадку или свой пп-шоколад - это небо и земля. И все чаще мне уже не вкусны сладости с рафинированным сахаром. Я счастлива, что мир пп-сладостей огромен, и я причастна к его созданию ❤️ Было бы интересно узнать, почему вы выбираете пп-десерты? Расскажите в комментариях 🙌🏼 И сразу напомню, что в четверг, 11 февраля, последний раз стартует марафон «21 день без сахара» 🙌🏼 Программу можно посмотреть в карусели, присоединиться к марафону - написать мне в Директ или по ссылке в шапке профиля А рецепт шоколадных конфет, которые на фото - для вас в карусели🙌🏼 Сохраняйте в закладки и готовьте на здоровье 🙌🏼 .

Ингредиенты

Какао масло, 60 гр
Какао порошок, 30 гр
Подсластитель, 30 гр (я брала сироп топинамбура)
Сухое молоко, 30 гр
Кокос паста, 60 гр
Щепотка соли

Как приготовить Шоколадные конфеты рецепт пошагово

1. Растопить какао масло и кокосовую пасту вместе, на водяной бане, постоянно помешивая. Добавить (через сито) какао порошок, сухое молоко и щепотку соли.
2. Все тщательно перемешать. Добавить подсластитель (я брала сироп топинамбура), и ещё раз тщательно перемешать.
3. Залить получившуюся массу в форму для конфет/для льда. Укрыть пищевой пленкой в контакт, убрать для стабилизации в холодильник (примерно на 3-4 часа).
Автор: @lyubu.shka
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023