Домашний шоколадный брауни с какао

Домашний шоколадный брауни с какао рецепт
Если коротко, то - это шоколадный шоколад в шоколаде с идеальной текстурой. ⁣⁣ Брауни прекрасен не только в день выпечки. Только вот после холодильника, лучше подогреть. Как сделать вкусный домашний шоколадный брауни с какао рецепт. В тесто я добавляю молочный шоколад, в процессе выпечки он растает и вы получите потрясающую текстуру десерта. Ещё мне нравится брауни с малиной. ⁣⁣ Вчера к нам прилетел дорогой любимый гость - мой папа! Мы давно не виделись, от того встреча ещё долгожданней. Так прекрасно случайно совпало, что почти как месяц каждые выходные у меня встречи с любимыми людьми. P.s. Я вам про брауни вещаю, а у самой в кулинарных планах оливье. Не готовила его лет дцать, но папа любит. Пойду за колбасой (только такой вариант подходит), ещё и огурцов солёных купить надо (надо же?). Салат, конечно, легендарный))) .

Ингредиенты

на форму 20Х20 см⁣⁣⠀
Тесто:⁣⁣⠀
150 г сливочного масла⁣⁣⠀
200 г сахара ⁣⁣⠀
3 яйца ⁣⁣⠀
70 г какао-порошка ⁣⁣⠀
1/2 ч.л. соли ⁣⁣⠀
1 ч.л. разрыхлителя ⁣⁣⠀
115 г пшеничной муки ⁣⁣⠀
200 г шоколада (молочного/темного, каплями/рубленого)⁣⁣⠀

Как приготовить Домашний шоколадный брауни с какао рецепт пошагово

1. Включите духовку на 170С. ⁣⁣⠀ В небольшой сотейник сложите масло, добавьте 100 г сахара и поставьте на медленный огонь до тех пор, пока сахар не растворится в масле. ⁣⁣⠀ В миску сложите яйца, оставшиеся 100 г сахара и взбейте миксером до объединения. Добавьте масляную смесь, перемешайте. ⁣⁣⠀ В другую миску добавьте сухие ингредиенты - муку, соль, разрыхлитель, какао-порошок. Перемешайте. ⁣⁣⠀
2. Введите сухие ингредиенты в жидкие. Перемешайте венчиком тесто до однородности. Сложите шоколад и равномерно вмешайте его лопаткой. ⁣⁣⠀ Подготовьте форму для выпечки. Дно застелите пергаментом, смажьте маслом и присыпьте какао-порошком. Перелейте тесто в форму. ⁣⁣⠀ Отправьте выпекаться брауни в духовку на 30-35 минут.
3. Готовность сложно определить по цвету, ориентируйтесь на время, проверяйте зубочисткой. Помните, что лучше немного не додержать, чем передержать. ⁣⁣⠀ По истечению времени достаньте брауни из духовки, остудите в течение 15-20 минут и подавайте.
Автор: @olga_avet
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023