Клубнично вишневый торт с творожным сыром

Клубнично вишневый торт с творожным сыром рецепт
Готовите «малышей»? Я сейчас о размерах торта. Готовим вкусный клубнично вишневый торт с творожным сыром рецепт. Какой минимальный вес и диаметр тортов делаете? Последнее время для семьи я готовлю самый крохотный размер тортов - около 14 см в диаметре; в зависимости от высоты и рецепта они получаются от 1 до 1,5 кг. В данном видео хочу поделиться процессом сборки, а рецепт напишу здесь. Итак, для этого небольшого торта мне понадобилось... .

Ингредиенты

Для бисквита:
4 яйца
150 гр сахара
100 гр муки
30 гр кукурузного крахмала
40 гр какао
Щепотка соли
8 гр разрыхлителя
100 мл растительного масла
80 гр молока

Для крема:
400 гр творожного сыра Violette
100 гр сливок 33%
70 гр вишневого ганаша (белый шоколад и вишневое пюре в пропорции 1,5:1, рецепт ниже)

В прослойку я добавила клубничный конфи:
100 гр пюре клубники
0,5 ст.л сахара
1 ч.л. кукурузного крахмала

Как приготовить Клубнично вишневый торт с творожным сыром рецепт пошагово

1. Яйца делим на желтки и белки, желтки взбиваем с половиной сахара, затем добавляем туда растительное масло и какао, перемешиваем до однородности. Молоко кипятим и вливаем в желтковую смесь, хорошо вымешиваем, заваривая тем самым какао и получая очень насыщенную шоколадную массу. Затем в эту массу в один приём добавляем просеянную муку, соединённую с крахмалом и разрыхлителем, соединяем смеси на минимальной скорости миксера.
2. Белки взбиваем с остатками сахара в крепкую пену. Затем частями соединяем белки с шоколадной массой лопаткой движениями вверх-вниз, не давая белкам осесть. Бисквит я выпекала на противне 30х40 в один пласт, а потом вырезала кольцом, именно поэтому на видео видно, что кое-где пришлось «добирать» остатки, но можно разделить тесто по двум формам, и тогда ваши бисквиты получатся выше. Время выпечки около 20-25 минут при температуре 170 градусов.
3. Вишневый ганаш: Белый шоколад залить вскипяченным вишневым пюре в пропорции 1,5:1 , пробить блендером и дать стабилизироваться
Все ингредиенты из холодильника соединила в чаше миксера и взбивала до пышности. Таким образом, крем обрёл розоватый оттенок.

Для крема: Соединяем всё в сотейнике и прогреваем на медленном огне до полного загустения. Затем охлаждаем в холодильнике до сборки торта.
Пропитку я сделала из 50 мл молока, 1ч.л. сахара и 1ч.л. алкоголя (коньяк или виски).
4. Указанного количества ингредиентов мне хватило впритык на сборку торта высотой около 11 см. Выравнивание я делала другим кремом под мастику.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Клубнично вишневый торт с творожным сыром рецепт
Автор: @oksanity
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023