Вкусный бисквитный рулет с джемом домашний

Вкусный бисквитный рулет с джемом домашний рецепт
Рецепт вкусного бисквитного рулета с джемом в домашних условиях с узором 😋. Любой, даже самый простой, рулет можно подать как сложное и необычное блюдо. Узоры на рулете — это то, что 100% заставит всех обратить на него внимание. Узор можно выбрать под стилистику любого праздника, нужно всего лишь подобрать проходящий трафарет. В нашем магазине baker store большой выбор трафаретов разных размеров. Найти подходящий можно в разделе «трафареты». .

Ингредиенты

Яйца 4 шт.
Сахар 70 г.
Пшеничная мука 85 г.
Разрыхлитель 1 ч.л.
Какао 1 ч.л.
Джем 300-400 г.

Как приготовить Вкусный бисквитный рулет с джемом домашний рецепт пошагово

1. Яйца с сахаром взбить до устойчивой пышной пены. Времени не жалейте, я взбиваю яйца около 10 минут. К яичной смеси просеять муку и разрыхлитель. Аккуратно, лопаткой вмешать муку в яйца.
2. Важно не повредить воздушную структуру яиц, поэтому работать нужно аккуратно. 1 ст.л. готового теста отложить в отдельную миску и смешать с какао.
3. Получится плотное пастообразное тесто. Жидким тесто быть не должно, иначе будет затекать под трафарет.
4. На противень, застеленный бумагой для выпечки нанести шоколадное тесто через трафарет.
5. Удобно это сделать шпателем. Я располагаю трафарет ближе к одной стороне, чтобы при сворачивании, рисунок оказался на верхней части рулета.
6. Аккуратно снять трафарет и залить тесто сверху. Распределить его в однородный слой и отправить в духовку выпекаться на 15 минут при 180°С. Испечённый бисквит промазать джемом.
7. По желанию, можно добавить слой любого нежного крема. Свернуть рулет, аккуратно отделяя его от пергаментной бумаги. Бисквитный рулет с джемом готов! Порционно разрезать рулет и подавать.
Автор: @bakerstore_russia
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023