Пирожное Ромовая Баба домашнее

Пирожное Ромовая Баба домашнее рецепт
Готовим пирожное Ромовая Баба в домашних условиях, или рецепт 18+ 😂. Это очень вкусно. Будет время заняться выпечкой - сделайте! А для кондитеров крутая идея для реализации. Мы делаем мини и продаем замоченными в сиропе в банке. .

Ингредиенты

Для теста (рецепт рассчитан на 10 шт):
Мука пшеничная 300 г,
сахар 35 г,
молоко 50 г,
яйца 2 шт,
дрожжи свежие 7 г,
масло сливочное 110 г,
соль щепотка.

Для сиропа:
Вода 700,
сахар 350,
ром 50-100 г белый (регулируйте на свой вкус),
цедра и сок 1 апельсина
специи (палочки корицы, гвоздика, бадьян, на ваш вкус).

Как приготовить Пирожное Ромовая Баба домашнее рецепт пошагово

1. Тесто. Дрожжи разводим в теплом молоке. В чаше соединяем муку, соль, сахар, яйца и дрожжи в молоке - хорошо вымешиваем насадкой «крюк», минут 10 минимум. Дальше добавляем мягкое сливочное масло и вымешиваем еще до однородности.
2. Форму смазываем маслом и выкладываем туда шарики теста, накрываем пленкой пищевой и оставляем минут на 30-40, тесто должно подойти вдвое. После выпекаем при 180 градусах около ~45 минут.
3. Сироп: Воду с сахаром в сотейник и проварить до растворения сахара, добавить сок апельсина, цедру и специи. И дать настояться под крышкой и остыть. Бабы остывшие вымочить хорошо в сиропе.
4. Для любителей советский классики сделайте еще помадку сверху. Взбить 1 белок с 100 г сахарной пудры и добить 1 ч л лимонного сока. На фото эти же ромовые бабы в нашем магазине.
Автор: @shelusha_food
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023