Яблочный рулет с курагой

Яблочный рулет с курагой рецепт
Вкусный домашний яблочный рулет с курагой рецепт! Низкокалорийный, воздушный, сладкий, но без добавления сахара и сахзамов! Рулет очень нежный! На мой вкус, достаточно сладости сухофруктов и яблок в десерте. .

Ингредиенты

Коржи:
120 г яблока
30 г изюма
25 г орехов
2 яйца
50 г овсяных хлопьев
7 г разрыхлителя

Крем:
50 г кураги
100 г творога (брикет, у меня обезжиренный)
75 г молока (у меня 3,2%)
10 г желатина

На 100 г: 158 ккал
БЖУ: 10/5/16

Как приготовить Яблочный рулет с курагой рецепт пошагово

1. Для теста в чаше блендера измельчить овсяные хлопья в крошку, добавить орехи и еще раз измельчить. Пересыпать крошку в миску. В чаше блендера измельчить нарезанные яблоки. Добавить изюм и еще раз измельчить. Добавить яйца и взбить до полного объединения ингредиентов. Масса становится пушистой. Добавить хлопья с орехами и разрыхлитель.
2. Взбить до объединения ингредиентов. Тесто выложить на пергамент очень тонким слоем (это важно), 0.2 см. В духовку на 180С - 12-15 минут на 180С. Дать коржу полностью остыть и снять с пергамента. Желатин замочить в молоке до набухания. Нагреть до его растворения, но не доводя до кипения.
3. Курагу замочить в воде комнатной температуры, она должна стать мягкой. Взбить в блендере курагу с творогом. Затем к творожной массе добавить молоко с желатином. Взбить до кремовой текстуры. Корж выложить на плёнку. Нанести крем на корж и свернуть рулетом. Убрать в холодильник до застывания крема.
Автор: @kiwihealthy
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023