Творожное печенье с корицей и сахаром

Творожное печенье с корицей и сахаром рецепт
Это печенье разлетается у меня в течении часа. Начинаешь есть это нежнейшее рассыпчатое творожное тесто с сахарком, который в процессе выпекания превращается в карамельную корочку, и остановиться уже невозможно. .

Ингредиенты

200 гр.творога
100 гр.сливочного масла
200 гр.муки
1 ч.л.разрыхлителя

Для начинки:
6-8 ст.л.сахара + немного ванильного сахара + немного корицы (можно без неё)

Как приготовить Творожное печенье с корицей и сахаром рецепт пошагово

1. Творог лучше брать более сухой и кремообразный (или пробить блендером). Творог, мягкое масло, муку, разрыхлитель объединить миксером до однородности. Тесто получится плотное, не липнущее к рукам. Если требуется ещё муки, то добавьте, творог разный. Тесто сформировать в шар, завернуть в пакет/плёнку и убрать на полчаса в холодильник.
2. Разогреть духовку до 180 гр. Достать тесто и разделить на 2 части. Раскатать не очень тонко (~0,7 см.) каждую в пласт прямоугольника. Посыпать сахарной смесью, пройтись сверху скалкой и завернуть вдоль с обеих сторон в 2 раза к центру (см. видео).
3. Немного сахара можно оставить, чтобы посыпать сверху. Нарезать этот рулетик кусочками по 1 см. и выложить на противень. Выпекать около 20 мин. до золотистого цвета. Степень золотистости определяете по своему вкусу.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Творожное печенье с корицей и сахаром рецепт
Автор: @vi.cook
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023