Морковный хлеб с орехами в духовке

Морковный хлеб с орехами в духовке рецепт
Тыквенный хлеб уже был, следом за ним важно и не спеша ступает морковный с орехами рецепт в духовке. .

Ингредиенты

3 стакана хлебной муки
1 и 1/4 чайные ложки соли
1 и 1/2 стакана свежевыжатого морковного сока
10 г свежих дрожжей,
1/2 чайной ложки сахара
3/4 стакана изюма
3/4 стакана грецких орехов
1 столовая ложка семян тмина

Как приготовить Морковный хлеб с орехами в духовке рецепт пошагово

1. Размять дрожжи с сахаром и 3 столовыми ложками морковного сока. Муку смешать с солью, добавить дрожжи и оставшийся морковный сок. Все перемешать деревянной ложкой, чтобы ингредиенты полностью смешались. Добавьте изюм и орехи (если тесто очень рыхлое, всыпьте 1-2 столовые ложки муки). Накройте миску с тестом тканью или фольгой и дайте ему подняться в течение 12-18 часов (желательно в течение ночи). Если в квартире очень тепло, оставьте миску с тестом в холодильнике.
2. Выложите подросшее тесто на присыпанную мукой поверхность. Замесите круглую буханку. Присыпьте мукой и, по центру, зернами тмина. Переверните хлеб так, чтобы будущий низ хлеба оказался вверху и оставьте на 2 часа, чтобы он увеличился в объеме вдвое.
3. Примерно за полчаса до запекания разогрейте духовку до 230 градусов вместе с чугунной кастрюлей или пекарским камнем. В разогретую форму или на камень вверх дном положите буханку (дно с зернами должно оказаться вверху). Если вы запекаете в кастрюле, прикройте крышкой и запекайте 25 минут, после чего снимите крышку и выпекайте еще 15-20 минут, пока хлеб не станет темно-коричневым. Выпекать на камне около 40 минут. Остудить испеченный хлеб на решетке.
Источник: everycakeyoubake.pl
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023