Зеленый матча чизкейк с белым шоколадом

Зеленый матча чизкейк с белым шоколадом рецепт
Как сделать Зеленый матча чизкейк с белым шоколадом рецепт 🍰. Дело о пропаже малых форм для выпечки закончено 🤓, а значит наконец я смогу делать десерты не на роту солдат, а на два-три раза. Пора поднимать свою ленивую тушку с дивана и перемещаться на кухню 🙄. Осень, теплые батареи и ранние закаты делают из меня овоща 🍆. А как проходит ваш переход на осенний ритм? Чизкейк буду городить максимально неправильным без рикот, маскорпон и прочих сырно-ругательных слов 😎. С использованием редкоземельного порошкового японского чая матча. Пусть тортик будет зеленым, как напоминание об ушедшем лете 😋. Эх… .

Ингредиенты

Для 14 см чизкейка
— 400 г мягкого творожно-сливочного сыра
— 150 г белого шоколада
— 150 мл сливок (20%+)
— 10 г чая матча
— 16 г листового желатина
— 100 г сахара
— форма с разъемными стенками

Для коржа
— 150 г печенья (у меня имбирное)
— 50 г фисташек лучше несоленых
— 80 г сливочного масла
— блендер с чашей и насадкой для пюре

Как приготовить Зеленый матча чизкейк с белым шоколадом рецепт пошагово

1. Измельчите в чаше блендера печенье и фисташки до состояния муку, добавьте сливочное масло и смешайте до однородности. Закройте стенки от формы пищевой пленкой, а лучше ацетатной пленкой, застегните дно и выложите массу из блендера на дно, утрамбуйте ее пальцами. Отправьте в холодильник на 1 час.
2. Замочите желатин в воде на 10 мин. В небольшом сотейнике нагрейте сливки с сахаром до однородности на среднем огне. Параллельно растопите наломанный шоколад на паровой бане добавьте его в сотейник и перемешайте. Снизьте огонь до минимального.
3. Отожмите желатин, добавьте его в сотейник, тщательно перемешайте. Добавьте творожный сыр, пробейте смесь блендером с насадкой для пюре.
4. Добавьте чай и снова пройдитесь блендером. Залейте начинку в форму. Поставьте тортик в холодильник на ночь. Достаньте из формы, снимите пленку, украсьте тортик рублеными орехами и подавайте на стол.
Автор: @true.morkvu
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023