Японский чизкейк воздушный с клюквой

Японский чизкейк	воздушный с клюквой рецепт
Как сделать Японский чизкейк воздушный с клюквой рецепт приготовления в духовке. .

Ингредиенты

125 г сливочного сыра комнатной температуры
120 г белого темперированного шоколада
3 яичных желтка из крупных яиц, около 70 г каждое
1/2 ст. л. муки для выпечки или простой муки
1/2 ст. л. кукурузной муки (крахмала)
1 ч. л. ванильного экстракта
1 ч. л. лимонного сока
Цедра 1 лимона
3 яичных белка
2 ст. л. сушеной клюквы, нарезанной мелкими кусочками

Как приготовить Японский чизкейк воздушный с клюквой рецепт пошагово

1. Разогрейте духовку до 170°С. Застелите пергаментом форму, диаметром 17-18 см. Разломайте белый шоколад на кусочки и растопите в большой миске на водяной бане. Размешайте шоколад до однородной массы. Затем добавьте в него сливочный сыр и перемешайте венчиком до однородной массы.
2. Снимите с водяной бани. Добавьте яичные желтки, хорошо перемешайте, затем добавьте ванильный экстракт, лимонный сок и цедру, снова тщательно перемешайте венчиком. Всыпать муку для выпечки и кукурузную муку, хорошо перемешать до однородной массы.
3. Взбить миксером яичные белки с 1/2 чайной ложки лимонного сока до образования твердых пиков. Добавьте ⅓ безе в тесто и перемешайте лопаткой. Затем добавьте оставшуюся часть белков и перемешайте. Вылить смесь в форму. Кусочки клюквы присыпать мукой и высыпать на тесто.
4. На дно духовки поставить форму с горячей водой. На решетку над формой поставить форму с чизкейком и выпекать 15 минут. Затем понизьте температуру до 160°С и выпекайте еще 15 минут, потому уменьшите до 130°С и готовьте еще 10 минут. Отделите чизкейк ножом от краев формы и дайте ему полностью остыть перед тем, как вынуть из нее. Перед подачей присыпать сахарной пудрой.
Источник: anncoojournal.com
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023