Песочный яблочный пирог с безе

Песочный яблочный пирог с безе рецепт
Готовим Песочный яблочный пирог с безе польский рецепт. Яблочный сезон в разгаре! Этот пирог можно печь хоть круглый год, так как яблоки 🍏 в наличии всегда! Ещё одно его преимущество - не придётся думать куда пристроить белки или желтки (часто бывает с безе), здесь используем все!!! Пирог красивый и вкусный! Песочное тесто, яблочная начинка и такой воздушный верхний слой! Откусываешь кусочек и он просто растворяется во рту, оставляя незабываемые впечатления! ⠀ Рецепт простой, а результат - нереально вкусный пирог! .

Ингредиенты

Сливочное масло - 90 г
Мука - 150 г
Яйца 🥚- 2 желтка
Сахар - 20 г
Разрыхлитель - 1/2 ч.л
Щепотка соли
Яблоки 🍎- 3 шт

Безе:
Яйца 🥚 - 2 белка
Сахар - 80 г

Как приготовить Песочный яблочный пирог с безе рецепт пошагово

1. Белки отделяемся от желтков и убираем пока в холодильник! Желтки взбиваем с сахаром, добавляем размягченное сливочное масло. Просеиваем муку, добавляем разрыхлитель и перемешиваем! Тесто получается податливым! Убираем в холодильник на 15 мин. Нарезаем яблоки 🍎 на мелкие кусочки или натираем на крупной тёрке! (🍏берём сочные !) Польем их немного лимонным соком, можно посыпать корицей.
2. Берём форму ( у меня 20 см ), смазываем сливочным маслом, выкладываем наше тесто и формируем основу с бортиками! На тесто выкладываем яблоки, сверху слегка присыпаем щепоткой сахара и отправляем в духовой шкаф на 15 - 20 мин. при температуре 180°! Смотрим, чтобы наша основа хорошо схватилась! Взбиваем белки с сахаром до пиков! Правильно взбитая меренга - хорошо держит свою форму! Вынимаем форму и выкладываем на яблоки меренгу.
3. Здесь вы можете проявить свою фантазию - сделать красивые пики из меренги, воздушные волны, красивые штрихи и т.д. Ставим пирог в духовой шкаф при температуре 160° на 15-20 мин. Сверху образуется корочка - значит пирог готов. Завариваем чай и наслаждаемся!
Автор: @kitchen.ella
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023