Домашнее печенье с яблочной начинкой

Домашнее печенье с яблочной начинкой рецепт
Готовим Домашнее печенье с яблочной начинкой. Это очень вкусное печенье! Очень!!👍🏻😽 Тонкое слоистое тесто и сочная ароматная начинка!!🍏 Настоящее осеннее лакомство!!🍂🍎 Мы растащили целую миску за чаем!! 😋 .

Ингредиенты

Начинка:
Мякоть яблока 400-450 г,
Изюм - 50 г,
Сахар - 50 г,
Корица - 1 ст.л.,
Кукурузный крахмал - 1 ст.л.

Тесто:
Мука пшеничная в/с - 400 г,
Вода - 125 г,
Масло растительное - 125 г,
Соль - щепотка,
Сахар - 2 ст.л.

Как приготовить Домашнее печенье с яблочной начинкой рецепт пошагово

1. Яблоки очистить, натереть на средней тёрке. Должно получится около 400-450г натертой мякоти. Добавить к ней изюм, сахар, корицу, кукурузный крахмал и потушить на плите до умеренного загустения (5-7 мин). Остудить.
2. В миске соединить тёплую воду и растительное масло. Добавить соль и сахар, перемешать. Всыпать муку (может уйти немного меньше) и заместить мягкое пластичное тесто. Обернуть тесто в пакет и убрать в холодильник на 30 мин. Поделить тесто на кусочки размером с грецкий орех. Каждый раскатать очень-очень тонко - до прозрачности. Тесто эластичное и легко поддаётся 👌🏻.
3. На один край поместить ~ 2 ч.л. начинки; боковые края завернуть на начинку и скатать начинку в тесто, как в "сигару". Поместить на противень, застеленный бумагой для выпечки. Смазать «сигареллы» взбитыми яйцом или молоком. Можно присыпать сахаром. Выпекать в разогретой заранее до 200 градусов С духовке около 20 минут до румяности.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Домашнее печенье с яблочной начинкой рецепт
Автор: @yashyulya
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023