Чешский трдельник трдло

Чешский трдельник трдло рецепт
Часто вы задавались вопросом, где купить трдельник? Его можно приготовить самому в домашних условиях. Готовим вкусный Чешский трдельник трдло рецепт. Теперь и в моём блоге есть этот чудо-десерт. Признавайтесь, кому он нравится так же, как и мне! .

Ингредиенты

- 450 г муки
- 1 стакан (250 мл) молока
- 50 г сахара
- 25 г дрожжей
- 80 г сливочного масла
- 1 яйцо
- 2 желтка
- щепотка соли

Дополнительно:
- 40-50 г сливочного масла
- сахар кристаллический
- корица

А ещё:
- картонные тубы диаметром примерно 4-5 см (например, после бумажных полотенец)
- алюминиевая фольга

Как приготовить Чешский трдельник трдло рецепт пошагово

1. В половине теплого молока растворите дрожжи с сахаром, присыпьте столовой ложкой муки и поставьте в теплое место, чтобы они поднялись. Еще раз нагрейте оставшееся молоко и растворите в нем масло. Отложите, чтобы дать остыть. Просейте муку в миску, добавьте дрожжи, яйцо и желтки, соль и молоко с маслом. Тщательно вымешивайте все вместе, пока тесто не начнет отделяться от стенок миски (если этого не происходит и тесто выглядит слишком жидким, добавьте немного муки). Затем накройте и отставьте в теплом месте примерно на 45 минут.
2. А пока приготовьте «формы», обернув картонные тубы алюминиевой фольгой. Смешать сахар с корицей и высыпать на противень. Сливочное масло (40-50 г) растопить и дать остыть. Когда тесто подрастет, выложите на посыпанную мукой доску и снова замесите.
3. Разделить на 10-12 равных частей. Сформируйте из каждой части довольно тонкий валик (длиной примерно 50 см) и раскатайте его. Получившейся полоской теста обернуть подготовленную форму таким образом, чтобы полоски минимально накладывались друг на друга (как в случае трубочек с кремом). Хорошо прижать концы, чтобы они не отклеивались при запекании.
4. Смажьте трубочки топленым маслом и посыпьте корицей. Поместите их вертикально на противень (очень осторожно, чтобы не упали), поставьте на нижнюю полку духовки, разогретую до 180°С. Выпекать 15-18 минут, пока не подрумянятся.
Источник: arabeskawaniliowa.pl
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023