Чешские Трдельники домашние

Чешские Трдельники домашние рецепт
Готовим вкусные чешские Трдельники домашние рецепт. Настоящее надо есть только на Родине, а остальное уже имитация 🙃 Согласны ? Я - категорически нет! Обосную мнение историей нашего знакомства с объектом сегодняшней съёмки. Пару лет назад эта имитация забрела к нам на побережье Горьковского моря, в виде уютного домика на колёсах с печкой внутри. И в ней поселился трдельник😉 Эдакий весёлый дядя в шапке как у Печкина, с трдлом в руках и постоянной очередью к этому самому домику на колёсах. Трдельники он производил ( и производит) вкусные, рецептом не делится, но в сторис мы его как-то засняли (и печку, и трдельника, и процесс) 😀.

И призадумались 🤔 Нам уже без трдельника и выходной уже как понедельник, съели за зиму мы их немерено 😎 А пару раз наткнувшись на перебои с любимым угощением, мы задались целью испечь эти штуки самим. И испекли! Рецепт самой удачной версии в карусели, сохраняйте, дорогие мои 99% желающих 😀🙌 Вроде получается имитация имитации, но эффект удивительный : На свежем воздухе и в хорошей компании мы, вкушая горячие ароматные трдельники, оказываемся вне границ и расстояний и ,хоть немного, но можем путешествовать...🙌

Вспомнить те самые ощущения «здесь и сейчас», улыбнуться и порадоваться! И эти чувства совсем не имитация! 🎶 Поэтому предлагаю не разводить разговоры про аутентичность рецепта и замену трддо( или трдлА) на картонно-фольгированные цилиндры 😉🙌 А просто поддержать друг друга и стать немного ближе ♥️ И пусть поскорее вернется то время путешествий, когда настоящее можно будет пробовать на его Родине! (текст навеян разговором с тем самым одним процентом, который не хочет печь дома трдельники, а хочет скорейшего снятия всех ограничений на его Родине.
.

Ингредиенты

Мука пшеничная: 500 гр
Дрожжи быстродействующие: 7 гр.
Вода: 100 мл, молоко :100 мл.
Масло сливочное мягкое : 100 гр
Сахар: 75 гр
3 яичных желтка (белки тоже пригодятся)
Соль: 5 гр, цедра 1 апельсина, ванилин 1 гр.
Корица + коричневый сахар для обсыпки.

Как приготовить Чешские Трдельники домашние рецепт пошагово

1. Смешать жидкости , подогреть до 30 гр, добавить желтки, сахар, 400 гр муки, дрожжи и замесить тесто в процессоре. Добавить мягкое сливочное масло, ванилин, оставшуюся муку и соль, продолжать замешивать ещё 10 минут. Тесто накрыть, дать подойти. Обмять, добавить цедру и дать ещё раз подойти. Затем тесто разделить на 2 части, каждую раскатать в пласт толщиной 0,5 см; пласты смазать слегка взбитым белком, присыпать сахаром и корицей, нарезать полосками по 2 см.
2. Для формировании трдельников я взяла тубы из под бумажных полотенец, предварительно обвернув их фольгой и пергаментом. Я Намотала каждую полоску внахлест на предыдущую, сформировав 5 трдельников. Расположить тубы на противне, стараясь, чтобы они не касались дна и остались навесу.
3. Выпекать в предварительно разогретой до 200 гр духовке, желательно периодически переворачивать выпечку для равномерного приготовления, около 20 минут. У меня переворачивать не очень получается Готовые трдельники немного остудить и снять с тубы.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023