Домашний Трдельник чешский

Домашний Трдельник чешский рецепт
Как готовить домашний Трдельник чешский рецепт. Данный рецепт сняла для моего YouTube уже недели две назад, но так и не нашла пока времени, чтоб смонтировать🙈 (видео будет позже), а поэтому пока решила хотя бы здесь оставить вам рецепт 😉 Буду очень рада, если приготовив, вы поделитесь результатами у себя в профиле с отметкой на мой профиль (чтоб я видела ваши работы 🤩🙏). Трдельник — традиционная выпечка в ряде стран Центральной Европы. Представляет собой выпечку из дрожжевого теста, наматываемого на вертел из дерева или металла (трдло) по спирали. .

Ингредиенты

Для теста:
✅Мука 500 гр
✅Дрожжи 10 гр (сухих)
✅Молоко 200 гр
✅Масло 115 гр
✅Сахар 60 гр
✅Желток 60 гр
✅Соль - 0,5 ч.л.

Для посыпки:
✅Белок 90 гр
✅Сахар 110 гр
✅Корица 10 гр.
✅Грецкий орех - 80 гр.
✅Арахис 20 гр.

Как приготовить Домашний Трдельник чешский рецепт пошагово

1. Молоко немного подогреть (до 40* примерно), в молоко добавить сахар и дрожжи, перемешать и оставить на 5 минут для того, чтоб дрожжи «заработали». Отправить данную массу в чашу миксера. Туда же добавить растопленное сливочное масло, желтки, соль и немного перемешать. Добавить просеянную муку и замесить тесто (в миксере на это понадобится минут 10, руками - минут 20). Готовое тесто отправить в смазанную маслом ёмкость и поставить в тёплое место примерно на час.
2. Тесто должно увеличиться в объёме в раза 2-3. Пока тесто подходит, приготовим посыпку: Орехи мелко порубить, добавить сахар, корицу и перемешать. Белками будем смазывать наши заготовки) Подошедшее тесто раскатать в пласт толщиной примерно 5-6 мм, нарезать на полоски шириной до 1 см. Для формирования трубочек я взяла втулки из-под фольги и пищевой пленки. Втулки я предварительно обернула в фольгу и СЛЕГКА обмазала маслом (не перестараться, иначе тесто будет сильно скользить и не будет держаться).
3. Каждую полоску намотать на втулку по спирали. Сформировать так 6 - 8 трубочек. (Размер можете определять сами). Каждую трубочку смазать белком и обильно обвалять с Орехово-сахарной смеси. Расположить втулки на противне так, чтоб они не касались дна. Выпекать в разогретой до 180-200* духовке, периодически переворачивая, до готовности (минут 15-20). Готовые трубочки остудить и извлечь втулки.
Автор: @inkakuznetsova
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023