Домашняя пицца с моцареллой, грибами, беконом и салями

Домашняя пицца с моцареллой, грибами, беконом и салями рецепт
Как сделать домашнюю пиццу с моцареллой, грибами, беконом и салями рецепт на белом соусе. Для 2 пицц диаметром 33-35 см или 3 пицц диаметром 25-28 см. .

Ингредиенты

Белый соус:
Сливки 20% - 450 грамм,
Мука пшеничная - 60 грамм,
Итальянские травы - 2 ч. л.,
Молоко 2,5% - 270 грамм,
Чеснок - 3-6 зубч.,
Масло сливочное 82,5% - 60 грамм,
Соль, перец

Тесто для пиццы:
Масло оливковое (Extra virgin) - 25 грамм,
Сахар - 5 грамм,
Вода тёплая (38-40 С) - 300 грамм,
Мука пшеничная в/с - 440 грамм,
Дрожжи сухие - 7 грамм,
Соль - 10 грамм

Топпинги:
Шампиньоны (средние) - 6 штук,
Бекон - 150 грамм,
Моцарелла - 250 грамм,
Салями - 150 грамм

Как приготовить Домашняя пицца с моцареллой, грибами, беконом и салями рецепт пошагово

1. Белый соус: Разогреваем сковороду, кладём сливочное масло, ждём, пока оно растопится. Бросаем в сковороду мелко порубленный чеснок, обжариваем 30 секунд. Добавляем муку, перемешиваем лопаткой. Масса должна собраться в ком. Затем заливаем в 3 приёма молоко, смешанное со сливками. Сливки и молоко должны быть из холодильника. На среднем огне готовим соус до загустения, интенсивно помешивая венчиком. За пару минут до готовности добавляем травы и специи, перемешиваем и оставляем немного остыть соус в сковороде. Затем перекладываем в подходящую ёмкость и накрываем пищевой плёнкой в контакт.
2. Тесто: Смешиваем дрожжи с сахаром, заливаем тёплой водой и оставляем на 10-15 минут. В большую ёмкость просеиваем муку и смешиваем с солью. Добавляем подготовленные дрожжи и замешиваем тесто, подпыляя рабочую поверхность мукой. Вымешиваем до тех пор, пока тесто не перестанет липнуть к рукам. Затем в ёмкость наливаем небольшое количество оливкового масла, укладываем тесто, накрываем чашу мокрым полотенцем и убираем в тёплое место на 45 минут. (Можно разогреть духовку до 50 С, поставить тесто в чаше на решётку, установленную на средний уровень, и оставить дверцу слегка приоткрытой). Затем достаём, делаем обминку в течение 4-5 минут и снова убираем в тёплое место на 30-45 минут. Далее снова обминаем, делим на 2 или 3 равные части, скатываем шарики и сплющиваем их в диски. Берём 1-2 доски, посыпаем их мукой, укладываем тесто, накрываем полотенцем и даём заготовкам постоять 15 минут.
3. Сборка: Нарезаем топпинги. Разогреваем духовку до 250 С. Раскатываем тесто, укладываем на перевёрнутый противень, посыпанный мукой или манкой (чтобы готовая пицца легко соскользнула на блюдо), смазываем соусом, раскладываем грибы и моцареллу, ставим пиццу в духовку на самый нижний уровень и выпекаем 9-10 минут. Затем достаём и выкладываем салями с беконом и отправляем в духовку на всё тот же нижний уровень ещё на 2-3 минуты. Даём пицце немного остыть и после нарезаем. Из данного количества ингредиентов получается 2 больших (33-35 см) или 3 средних (25-28 см) пиццы. Для одной пиццы количество ингредиентов можно уменьшить в 2 раза.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Домашняя пицца с моцареллой, грибами, беконом и салями рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023